пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Допрос Тони Блера



автор книги:

Юрий Щекочихин
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
24.07.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Юрий Щекочихин родился 9 июня 1950 года в городе Кировабаде Азербайджанской ССР.

Свою журналистскую деятельность начал в 17 лет корреспондентом в газете «Московский комсомолец», с 1972 по 1980 год — ведущий рубрики «Алый парус» в газете «Комсомольская правда». В 1975 году Щекочихин окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. С 1980 по июль 1996 года он занимал должность редактора отдела расследований «Литературной газеты», а с июля 1996 года стал заместителем главного редактора «Новой газеты».

Автор многочисленных пьес и киносценариев, посвященных проблемам подростков, художественной прозы и публицистики.

отрывок из произведения:


...Напомню известное: отличительный признак гражданского общества — прозрачность власти. Вы — на службе граждан, а не начальники над гражданами. Извольте на ковер! Чтобы вас видели и слышали! Можете совещаться там, в тиши кабинетов, можете проводить свои тайные вечери, но — стоп! Сделаете что-то не так, против нас, избравших вас граждан, будете нами, гражданами, отлучены от власти.

Потому-то — и выборы, потому-то — и парламенты, потому-то — и оппозиция, которую можно не любить, но уважать-то приходится. Куда денешься...

Получасовой допрос британского премьера Тони Блера в палате общин, которому я был свидетелем, — пример того, как можно, как нужно, как по-человечески...

Хотя, конечно, слово «допрос» слишком романтическое.

Еженедельные(!) выступления премьера в парламенте и его ответы на самые — совершенно неожиданные — вопросы парламентариев — замшелая английская традиция.

До него так же еженедельно вызывались на парламентский ковер Мейджор, до него — Тэтчер, до нее... Можно перечислять и перечислять: это традиция не лет и не десятилетий. Столетий.

Это такая же трогательная замшелость, как цокот копыт на лондонских мостовых лошадей гвардейцев в замшелых медвежьих шапках, как такси-кебы, придающие городу совершенно отличный вид от всех европейских столиц (нет, зря размечтался однажды Юрий Михайлович Лужков приобрести кебы для Москвы: они — не выездные, они только лондонские), как Гайд-парк — сборище местных жириновских и ампиловых, как газоны, как парик на голове лорд-канцлера («Извините за мой нелепый вид», — сказал нам лорд-канцлер барон Ирвин Лагерский, когда — перед его торжественным выходом в палату — увидели мы его в средневековом одеянии), как монархия (несколько лет назад, когда вдруг возник вопрос о референдуме, быть в Британии монархии или нет, мой английский товарищ сказал: «Если не будет королевы, то я эмигрирую»).

Как, наконец, еще одна замшелая традиция, которая, как ни бейся, ну никогда у нас не привьется: равенство всех на дорогах независимо от звания, должности и связей в ГИБДД.

В Англии я был в составе нашей парламентской делегации во главе с Геннадием Селезневым. В 10.30 была назначена встреча с Кейтом Вазом — государственным министром иностранных дел. Министр опаздывал. «Извините министра, он торчит в пробке», — объяснил его помощник. И когда наконец Кейт Ваз появился, то первыми его словами были: «У нас — не так, как в Москве». Нет, умом Россию не понять...

(Не к месту, но не будет другого повода. Мы приехали в Лондон сразу же после поражения английской сборной румынами. «Я здесь пошутил, сказав, что надо серьезно подумать над тем, достойна ли после этого Румыния состоять в Совете Европы, а «Таймс» дал эту мою фразу на первой полосе. Сейчас придется ехать в Бухарест улаживать отношения... Вот что-нибудь ляпни при журналистах...», — посетовал министр).

Ну ладно. О допросе...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015