пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Бразильский конгрессмен, бангладешский генерал и русский попрошайка



автор книги:

Юрий Щекочихин
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
23.07.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Юрий Щекочихин родился 9 июня 1950 года в городе Кировабаде Азербайджанской ССР.

Свою журналистскую деятельность начал в 17 лет корреспондентом в газете «Московский комсомолец», с 1972 по 1980 год — ведущий рубрики «Алый парус» в газете «Комсомольская правда». В 1975 году Щекочихин окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. С 1980 по июль 1996 года он занимал должность редактора отдела расследований «Литературной газеты», а с июля 1996 года стал заместителем главного редактора «Новой газеты».

Автор многочисленных пьес и киносценариев, посвященных проблемам подростков, художественной прозы и публицистики.

отрывок из произведения:


...Записки путешественника надо писать в юности, когда еще хочется путешествовать, или на закате жизни, когда остается только вспоминать о всяких путешествиях.

А я решил сейчас, чтобы на всякий случай не позабыть.

Чтобы не позабыть, как в поезде Гамбург — Берлин вдруг обнаружилось, что у конгрессмена из Бразилии Эдуарда Паиса день рождения. Ему исполнилось тридцать два года. Он гордо сказал мне: «Юрий, я самый молодой конгрессмен в Бразилии». И все дружно выпили за его здоровье в чистом вагонном барчике, где на нас смотрел постаревший панк лет пятидесяти с гривой на голове. Потом уже, в Гамбурге, в номере гостиницы мы продолжили это святое дело.

«Давай я сейчас позвоню в Рио своим товарищам, и каждый из нас скажет на своем языке, что это здорово: на мой день рождения мы все вместе».

Странное это было путешествие, которое организовал фонд Наумана.За шесть дней мы объехали пять городов: Брюссель, Берлин, Гамбург, Франкфурт, Висбаден, где однажды Достоевский проигрался в пух и прах в известном казино.

Странная была наша компания: четыре члена парламента из России, Перу, Бразилии, Хорватии, бывший начальник секретной службы Мексики, генералы из Бангладеш, полковник из НАТО (кстати, наш российский полковник при штабе НАТО). Мы сами себе напоминали передвижной цирк, когда из поезда в поезд, из самолета в самолет веселой группой передвигались по Европе. Веселой-то веселой, но все наши разговоры были о том, что случилось в мире после 11 сентября.

Мы пытались понять, что за такая напасть на нас свалилась. Ни в Совете Европы, ни в штаб-квартире НАТО меня не спрашивали: «А что у вас там, в Чечне?» Мир забыл о нас. Потому что мир столкнулся с куда большей трагедией, хотя люди гибнут независимо от их национальности и вероисповедания.

Но я понял, почему позабыли о Чечне и почему мы были правы, когда начали разговоры в Женеве с посланцами Аслана Масхадова (опять Михаил Леонтьев ошибся, когда лично меня обвинил в диалоге с террористами). Казанцев подтвердил нашу точку зрения, что гамлетовское «быть или не быть» сегодня означает «говорить или не говорить». Давайте говорить вместе. Давайте поймем, что у нас происходит. Поэтому я очень рад, что три парламента — немецкий, шведский, хорватский — поддержали наше предложение: собраться в будущем году членам Комитета по безопасности Европы с экспертами из спецслужб, чтобы обсудить, что же делать с международным терроризмом. Именно со спецслужбами. Потому что они остались сегодня переросшими детьми холодной войны. Главный отдел в ЦРУ и иных западных разведках — российский, у СВР — американский, немецкий и т.д. Пока все они ликовали, поймав очередного шпиона, в мире появилась третья сила, не замеченная ими...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015