пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Страна трех китов: Коррупции, Криминала, Казнокрадства



автор книги:

Юрий Щекочихин
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
22.07.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Юрий Щекочихин родился 9 июня 1950 года в городе Кировабаде Азербайджанской ССР.

Свою журналистскую деятельность начал в 17 лет корреспондентом в газете «Московский комсомолец», с 1972 по 1980 год — ведущий рубрики «Алый парус» в газете «Комсомольская правда». В 1975 году Щекочихин окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. С 1980 по июль 1996 года он занимал должность редактора отдела расследований «Литературной газеты», а с июля 1996 года стал заместителем главного редактора «Новой газеты».

Автор многочисленных пьес и киносценариев, посвященных проблемам подростков, художественной прозы и публицистики.

отрывок из произведения:


...ГУРОВ А., председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности: Уважаемые коллеги! Вопрос беспрецедентный. Не только потому, что один и тот же юридический факт три ведомства оценивают по-разному, но еще и потому, что президент вынужден вмешаться (на коллегии Генпрокуратуры) в вопрос о «Трех китах». И президент был вынужден назначить независимого прокурора для расследования этого дела. Вопрос глубже, чем уголовная статья.

Суть такова. 14 июля 2001 года Государственная Дума поручила Комитету по безопасности (читаю дословно) «изучить причины прекращения уголовного дела о контрабандном ввозе в Россию большого количества дорогостоящей импортной мебели фирмы ООО «Лига Марс» с освобождением виновных от уголовной ответственности и привлечением к уголовной ответственности сотрудника Следственного комитета МВД России Зайцева, расследовавшего данное дело».

В 1999 году таможенными органами и МВД был начат комплекс мероприятий по пресечению правонарушений по импорту мебели. В августе 2000 года и позднее заведен ряд уголовных дел о нарушении таможенных правил, в том числе по «признакам контрабанды»... Была создана межведомственная следственно-оперативная группа из сотрудников ГТК и МВД. Ими были документированы способы сокрытия правонарушений в импорте мебели: нулевая отчетность по получаемой прибыли от торговых сделок, ложные адреса от фирм-однодневок, занятых на разных операциях с импортной мебелью, оформление этих предприятий на несуществующих людей, в том числе давно умерших...

Собраны документальные свидетельства коррупции в высших эшелонах власти.

В ноябре 2000 года Генеральная прокуратура из множества, повторяю, из множества, хозяйственных дел выделяет рассматриваемое нами дело и забирает в собственное производство. Межведомственная оперативно-разыскная деятельность по этому делу в России фактически замораживается.

Спустя некоторое время Генеральной прокуратурой возбуждается уголовное дело против группы сотрудников ГТК и МВД, наиболее активно документирующих незаконную деятельность в сфере импорта мебели, по признакам превышения ими должностных полномочий.

7 мая 2001 года уголовное дело о контрабанде мебели, в котором фигурантами были руководители торговой фирмы «Три кита», прекращается прокуратурой за отсутствием состава преступления. При этом из всех 200 томов (может быть, мы не правы) уголовного дела свыше 170 передаются на руки лицам, по нему проходящим... Не приобщаются к уголовному делу, а передаются. ГТК и МВД возбуждают новые дела по схожим обстоятельствам, которые опять истребуются Генеральной прокуратурой.

Умные люди понимают, что ситуация, возникшая вокруг «Трех китов», — знаковая и может быть названа переломной.

Развитие постсоветского общества подошло к той черте, когда настала пора принципиально решать, подчеркиваю, важнейший аспект экономической безопасности страны: будет ли российская экономика и впредь настраиваться на криминальные ориентиры либо же в этом процессе наконец наступят конституционная справедливость, юридическая упорядоченность, общественное благоденствие.

КОЛМОГОРОВ В., заместитель генерального прокурора РФ: Да, по «Лиге Марс» было возбуждено уголовное дело МВД и Таможенным комитетом, оно расследовалось. По поручению генерального прокурора это дело было поручено расследовать Следственному управлению Генеральной прокуратуры в связи с неоднократными жалобами, поступающими от граждан, которые шли по этому делу в качестве подозреваемых…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015