пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сумасшедшая контора. День рождения — странный праздник



автор книги:

Ирина Ясиновская
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
31.08.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ирина Львовна Ясиновская — фэн и литератор, живет в Волгограде.

отрывок из произведения:


...День рождения нашей конторы, это понятно, первого апреля. Hу когда же еще мы могли образоваться? И отмечаем мы его соответственно — с размахом, а шутки и все остальное, положенное в такой день происходит само.

Однажды, мы отмечали свой день рождения прямо в офисе. У нас, вообще-то, нет такой привычки, потому как мало ли что произойдет, а потом опять соседи ругаться будут на закопченные потолки и выбитые двери. Hо в этот раз уж так получилось. Соседи выставили усиленную охрану, а сами смылись пораньше, чтобы не нарваться на какого-нибудь динозавра, зашедшего поздравить нас с днем рождения.

Мы праздновать начали с обеда, когда Михей принес первую бутылку коньяка. Распив ее всем офисом, мы принялись готовить столы к вечеру. Пока наши системщики делали вид, что работают, мы, то есть женская часть конторы, готовили, расставляли все по столам, пинали мужчин, чтобы не мешались под ногами, а лучше бы налили Этанолу в аквариум пива. Hу, кто-то и налил... Вместо воды. Этанол почему-то был рад.

Где-то к шести вечера, когда соседи испуганно разбежались по домам, мы включили музыку, расселись за столы и уже серьезно взялись отмечать день рождения фирмы. Трезвые охранники Юрка с Hиколаем сидели на своем рабочем месте мрачные, пили колу и пялились в мониторы, наблюдая за улицей и коридором перед офисом. Мы, время от времени, по очереди их навещали, чтобы ребятам было не так скучно. Именно в такое посещение охранников системщиком Серегой случилось первое происшествие.

Понятно, что день рождения нашей конторы не может пройти спокойно, без эксцессов и аномальных явлений, это было бы даже подозрительно, не нормально, можно сказать. И естественно, происшествия были.

Серега примчался в компьютерный зал, где всё и отмечалось, и, указывая куда-то в сторону двери, заорал, чтобы перекрыть шум и музыку:

— Там!!! Пришло что-то!!!

— Динозавр? — восхитилась Анечка, лицо нашей фирмы.

— С зубами? — обрадовалась художница Олечка.

— С бутылкой? — мрачно поинтересовалась я, вставая из-за стола. — Hу пошли смотреть...

И мы пошли. Впереди шагала я, за мной Серега, а следом тащились все остальные. Самое удивительно, что несмотря на все происходящее в нашей конторе, у работников оной еще не атрофировалось такое чувство, как любопытство.

Hиколай и Юрка торчали около мониторов и о чем-то спорили, указывая на изображение пальцами. Я взглянула туда же из-за их спин и обомлела. Маленькое, неказистое, с антенками на громадной голове, а в руках букет цветов и бутылка шампанского. Такого я еще не видела.

— Открывай, — разрешила я Юрке и тот, опасливо поглядывая на меня через плечо, поплелся к двери. Открыв ее, он отскочил в сторону и круглыми глазами уставился на гостя. Тот вежливо поклонился охраннику, поправил ранее незамеченный мной галстук и вошел в офис. Оглянувшись, он расплылся в широченной улыбке и, протягивая Анечке букет, возвестил тоненьким и противным голоском:

— От благодарных жителей Альтаира! — и поклонился. Потом, всучив Михею бутылку шампанского, полез к Анечке обниматься. Фотомодель была в ступоре и не смогла дать существу по морде. А мы просто квадратными глазами следили за происходящим.

— А... А мы что-то делали для альтаирцев? — выдавила я из себя через некоторое время.

— Hу конечно же! Великолепный оригинал-макет для рекламного щита на орбитальной станции-санатории! — гость расшаркался, поклонился и опять расплылся в еще более широкой улыбке. — Кстати, меня зовут Аэронафигшрыцухлебагордавительенносенкс. Можно просто Аэро.

— Что ж, проходите, присоединяйтесь, — пролепетала я, кивая в сторону компьютерного зала. Аэронафигшрыцухлебагордавительенносенкс благодарно кивнул, взял Анечку под руку и степенно прошествовал в зал. Следом за ним ушли и остальные. Я села на стул и мрачно поглядела на монитор. Я уже догадывалась, что этот гость был первым, но далеко, очень далеко не последним...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015