пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Возрождение



авторы книги:

Александр Белаш
об авторе подробно
Людмила Белаш
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
10.11.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Кто не знает Ночного Ветра из российского печатного самиздата 90-ых? только тот, кто не знает бумажного самиздата вообще. Ночной Ветер прославлен как монстр, жестокий проповедник морали и нормы в царстве безумия и энергетического вампиризма. Он возвышался, как гора, среди населяющих неформальную прессу неудачников и алкоголиков, рос, рос... и, наконец, пророс в большую и легальную литературу.

«Он» — вроде бы в единственном числе; между тем, под псевдонимом «Ночной Ветер» всегда скрывались двое — мы, Людмила и Александр Белаш.

отрывок из произведения:


...Так мы и заведовали клубом в Быстрице: я — киномеханик, музыкант и культмассовик, а жена — библиотекарь и ведущая кружки. Hу и огород, конечно, свой, куры, свиньи — без этого в селе пропадешь. Жизнь у нас была полная, дел невпроворот — уставать доводилось, скучать — никогда. Стихи в областную газету писали — я о природе и сельском хозяйстве, жена о любви. Дочь наша, Катя, в педагогический поступила.

И тут пошло — забросили клуб и забыли; облупился он весь и чуть не развалился; пол сгнил, потолок провис — зайти страшно стало; на крыльце бурьян вырос — а все почему? ходили-то к нам, если разобраться, чтоб тоску развеять, себя показать да на других посмотреть, опять же — торжества всякие; премии, грамоты — одним дают, другие завидуют. Все село сбегалось! А теперь, после того, как зарплату водкой выдавать стали, до нас и дойти никто не может. Какие там фильмы ужасов — сплошная белая горячка! один голый зимой в поле убежал, другой с криком «Разрушим все границы!» топором три забора снес и веранду, пока его скрутили, третий на высоковольтный столб залез — и весь народ на него два дня глазеть ходил — все гадали, прыгнет или нет? Hу сущий цирк! где уж мне с баяном их переплюнуть..

И вот разговоры пошли — закроют клуб по недостатку средств. Совхоз, мол, десять лет как убыточный — даже если все постройки, землю, свиней и людей продать — и то триллион долгу останется. Кому тут наш клуб сдался..

А потом вдруг вызывают меня в район — дескать, спонсоров нашли.

Зав культотделом аж цветет:

— Вот, Василь Василич, ты говорил — «Разруха, нету ничего» а жизнь твои прогнозы опровергла! Трудности были, что говорить, но теперь начнется возрождение, — и все по какой-то папке хлопает. Тут у меня целая долговременная программа!

— И деньги выделят? — я не поверил.

— И даже в валюте! нам комплексный план спустили — вот, слушай.. — и забубнил так же, как и раньше на собраниях, в нужных местах вскрикивая:

— В целЯх развития культуры!.. имея в виду, что!.. первоочередной задачей является!.. Короче, — схлопнул он папку, есть разнарядка о внедрении в области духовной веры. Hа район выделено десять ставок — пять попов, три муллы, раввин и шаман. С муллами закавыка — наш район не мусульманский, опять же — минареты строить надо, но их «Сельхозтехника» подрядилась из водонапорных башен автогеном оформить, и под обучение уже три места в медресе забронировано. Раввином будет Миша Липец с маслобазы, а тебе, Василич — прямая дорога в попы! ну как, согласен?..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015