пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ночной ветер



авторы книги:

Александр Белаш
об авторе подробно
Людмила Белаш
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
10.11.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Кто не знает Ночного Ветра из российского печатного самиздата 90-ых? Только тот, кто не знает бумажного самиздата вообще. Ночной Ветер прославлен как монстр, жестокий проповедник морали и нормы в царстве безумия и энергетического вампиризма. Он возвышался, как гора, среди населяющих неформальную прессу неудачников и алкоголиков, рос, рос... и, наконец, пророс в большую и легальную литературу.

«Он» — вроде бы в единственном числе; между тем, под псевдонимом «Ночной Ветер» всегда скрывались двое — мы, Людмила и Александр Белаш.

отрывок из произведения:


...Душно.

Тяжелая изнуряющая жара волнами окатывает город. Асфальт расплавился и медленно течет черной рекой. Туча пыли и гари неподвижно стоит в плотном вонючем воздухе. Все плывет и зыблется в этом тягучем мареве. Деревья растопырили грязные ветви, их листья повисли. Собаки валяются на боку, вытянув ноги, как дохлые. Солнце яростно печет с белого неба. Люди, еле дыша, тупо глядя перед собой, бредут куда-то по раскаленным улицам. Речь утратила смысл, жесты — живость, в потных перегретых телах натужно пульсируют сердца. Все жадно пьют что ни попадя, дети лезут в любую лужу. Все мысли об одном:«Когда же спадет жара?» Солнце расплавленной каплей стекает за горизонт. Воздух уплотняется, густеет. Обливаясь потом, люди лезут в ванну — напор сразу падает, кран пищит и свистит, и вместо облегчения выдает тонкую струйку мутной воды. Город задыхается.

Ночь не приносит отдыха. Раздевшись догола, распахнув настежь окна и балконные двери, люди валятся на постель, чтобы, помучившись, забыться неглубоким беспокойным сном. Тяжко, душно.. Когда же, когда все это кончится?

Поздней ночью еле уловимое движение воздуха приносит приятную, почти забытую свежесть. Вздохнув глубже, усталый народ засыпает.

Ветер, на улице гуляет ветер. Он набирает силу, поднимает пыль и песок, гонит и кружит бумаги и пустые пакеты. Деревья шумят все сильней и сильней. Люди спят.

Ночной ветер врывается в дом резким ударом форточки. Просыпается один, другой.. Ветер гудит в трубах, заполняет дом сквозняком; хлопают окна, раздуваются, вспухая белыми пузырями, шторы.

Ветер, ночной ветер захватывает, пронизывает город. Тучи пыли летят по улицам, деревья мотаются во все стороны, как старые тряпки, теряют листву, слышен треск ломающихся сучьев. Люди мечутся по квартирам, снимают белье с балконов, закрывают двери и окна, спасая стекла...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015