пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Охота на грыбру



автор книги:

Лев Вершинин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
16.02.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Кто такая грыбра, почему они становятся жертвой браконьеров, какая приманка лучше всего подходит для их ловли, и что будет за убийство грыбры. Ответы на эти вопросы будет знать читатель, прочитавший этот короткий рассказ.

отрывок из произведения:


...Доводилось ли вам охотится на грыбру?

Конечно, не всякий признается, но занимались этим многие, отчего грыбры и исчезли так быстро в лесах Канопуса-7. А когда-то, доверчивые и добродушные, они выходили из зарослей прямо на опушки и не боялись кормиться прямо из рук залетных навигаторов. Календари с мордочками грыбр мгновенно расходились, стоило им лишь появиться в киосках космовокзалов. А то, что на фотографиях мордочки всегда были разные (а порой, даже, и не совсем мордочки), так это никого не удивляло.

Грыбра, она и есть грыбра. Канопус-7, как известно, лежит в изрядном далеке от оживленных путей. Промышленники о нем думать не думают, туристы предпочитают что-либо поближе и с туземными радостями. И, думаю, паслись бы грыбры по сей день в родных кущах, если бы не идиот из Кембриджа, О'Нил, со своей треклятой книжкой. «Спасение во грыбре» — одно название чего стоит! Развелось таких, скажу я, спасу нет. Писать ума хватает, а прикинуть, во что идейка твоя выльется — как бы не так...

Да, о чем, бишь, я? А, вспомнил. Как вышло, что я оказался в компании с этими мерзавцами? Трудно сказать. Скорее всего, тогда этот вопрос меня и не занимал. Мы находились на Канопусе, космоботик улетел, капитан обещал вернуться после захода на Спай и, таким образом, было в нашем распоряжении около трех суток. Представляете? На всю планету — четверо разумных: Абай Бабаич, Фаркаш, Валико Ломидзе и я. Группу Абай подбирал, так что знали мы друг о друге самую малость, разве что имена.

Формально все были туристами. Естественно, кто признается, что летит охотится на грыбру? После вспышки ажиотажа, вызванной подлой писаниной О'Нила, с грыбрами дело стало так плохо, что экологи забили тревогу. Ну, экологи, положим, обществу не указ. Но, оказалось, что чем больше браконьерства, тем выше показатель социальной агрессивности. Тут уж за дело взялась Служба Контроля, а с этими ребятами шутить не принято. Вам приходилось иметь с ними дело? Нет? И не стоит срамиться. А где Служба Контроля, там и Галактический Центр. Меры принимать начали. А какие меры, если браконьера прищучить нельзя? Ведь в чем штука? Грыбре-то, слава богу, ни бластер, ни это, как его? — ружье не страшны. Из лука ее тоже не застрелишь. Только дубина! А дубин на Канопусе — ломай-не хочу. Вот и проблемка: кто браконьер, а кто нет? Можно, конечно, закрыть въезд всем чохом, чтобы никому обидно не было. Кстати, так и Служба Контроля рекомендовала. Но на это Центр не пошел. А как же? У человека свои права, в том числе — на передвижение. Вот, к примеру, летит себе человек. Куда? На Канопус. Зачем? А вам какое дело зачем? Нравится ему там. А ежели запретить въезд на Канопус, завтра, чего доброго, еще что-то запрещать вздумают. И на тебе — опять запретные зоны. А Грыбр между тем становилось все меньше и на опушки они уже не совались. Научились и засады обходить, и следы путать, и вообще, поднаторели в этой самой науке выживания так, что хоть сейчас в космодесант. Но куда неразумной твари до человека? Били ее и в нос и по лбу. Вывозили пачками. Потом еще эти хваталки выдумали...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015