пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Люди в черном



автор книги:

Лев Вершинин
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Разное


серия:

Избранные статьи 2003 год


добавлена:
18.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Лев Рэмович Вершинин. Писатель, доктор истории, политолог. Лауреат премии «Странник»-1997 и жанровой премии «Меч в зеркале» (альтернативно-историческая фантастика и фантастика о параллельных мирах) за повесть «Первый год Республики».

Родился в Одессе (Украина, тогда — СССР). Член Союза писателей России и Международной Ассоциации писателей СНГ. Ученик А.Н Стругацкого и А.И. Немировского. Автор 16 книг — фантастика, исторические романы, сборники поэзии. С декабря 2000 года проживает в Израиле. Ведущий политический обозреватель газеты «Вести» и телеканала «Израиль+».

отрывок из произведения:


...Поздравляю, сограждане. Не успели еще затихнуть отголоски дебатов на предмет попытки бельгийской Фемиды привлечь Ариэля Шарона к ответу по делу «Сабры и Шатилы», а люди в черном из брюссельского Дворца Правосудия уже наметили новую жертву. На сей раз – генерала Амоса Ярона, в 1982 году командовавшего подразделениями, выкорчевавшими арафатовских бандюг из оккупированного ими Бейрута. И пусть мне вновь и вновь говорят: мол, на эту тему уже столько копий сломано, что и возвращаться-то к ней вроде неприлично, я повторю: об этом не говорить, об этом криком кричать надо… Амос, ты не прав… Обвинения, в сущности, те же самые: «геноцид», «военные преступления» и прочие невнятные вещи. Правда, почему-то (интересно, почему?) в длинном и обстоятельном иске ни словом не помянуто, что ни один израильский солдат в тех событиях не участвовал, а боевиков, прячущихся за спинами жен и детей, резали братья по крови, ливанские «фалангисты». Которых, если по-честному, тоже трудно осуждать, памятуя о том, что творили в беззащитных христианских городках «несчастные беженцы», превратившие цветущую страну в обугленную «Фатхляндию» и убившие её законного президента, Башира Жмайеля.

Да, безусловно, полгода назад, столкнувшись с предельно хмурой реакцией Иерусалима, люди в черном сообразили, что хватили лишку, «наезжая» на действующего главу суверенного государства. И отступили. Но уже тогда неглупые головы предупреждали: дескать, все это – только цветочки, отныне под ударом все офицеры ЦАХАЛа и ШАБАКа, к которым у «кузенов» есть претензии. И ведь как в воду глядели! Сперва грянула истерика в датском королевстве в связи с назначением послом туда экс-шефа ШАБАК Карми Гилона, затем зашуршали угрозы в адрес других уважаемых людей, и вот, наконец, пришел и черед Ярона, виновного, видите ли, в том, что «не предотвратил резню». Причем – скажем прямо – если бы он таки «предотвратил» (хотя, спрашивается, с какой стати было израильскому генералу вмешиваться во внутренние дела вооруженных арабов?), сейчас ему все равно предъявили бы претензии, хотя и с другого бока: зачем, мол, сукин сын, приказал стрелять в бедных «фалангистов»?

Но главная «изюминка» даже не в этом. А в том, что, хотя парламент Бельгии уполномочил своих людей в черном принимать иски, без разницы, имеют ли преступники и жертвы хоть какое-то отношение к Бельгии, однако министр тамошней юстиции все же имеет право фильтровать иски, отбраковывая те, подоплека которых слишком уж очевидно «политична», и отсылая таковые их для рассмотрения по месту проживания обвиняемого. Если, конечно, обвиняемый проживает в демократической стране.

Жизнь показывает, что министр пользуется этим правом вовсю. Но не всегда.

«Иск арабов против Буша-старшего бельгийцы отослали в США, а точно такой же иск по делу Ярона будут рассматривать у себя. Ни о каком правосудии тут речи нет, это двойной стандарт в чистом виде», — так комментирует положение вещей Ирит Канн, глава международного отдела министерства юстиции, и с ней трудно не согласиться.

Поясняю для непонятливых. Когда «арабо-бельгийцы», вдохновленные тем, что затея вчинить иск Шарону вроде бы удалась, позволили себе, окончательно охамев, укусить власть имущих США, и потребовали притянуть Буша-старшего сотоварищи к ответу за «Бурю в пустыне», мудрые парламентарии с удивительной поспешностью внесли поправку в закон и отправили дело за океан...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015