пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Поздние романы Ж. Верна



автор книги:

Александр Волков
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
15.01.2009





- «     оценка: 1 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Мелентьевич Волков родился 14 июля 1891 года в Усть-Каменогорске. Печатается с 1916 года. Популярность Волкову принесла книга «Волшебник Изумрудного Города» (1939) — переработка сказки Ф. Баума «Мудрец из страны Оз» — и ее продолжения. Кроме серии сказочных повестей перу Волкова принадлежат также исторические романы «Два брата» (1950), «Зодчие» (1954), повесть «Путешественники в третье тысячелетие». Умер Александр Волков в 1977 году.

отрывок из произведения:


...Произведения Жюля Верна пользуются большим успехом во всех странах. Ими зачитываются и дети, и взрослые, и старики. Романами прославленного писателя увлекался на склоне лет Л. Н. Толстой, их любил И. С. Тургенев.

Ж Верн был неутомимым тружеником, для которого литературная работа была единственной целью жизни. Он радовался и страдал с героями своих книг. Даже в последние годы, почти лишенный зрения, с утра до вечера писатель занимался любимым делом.

Жюль Верн умер в 1905 году, но еще шесть лет после его смерти ежегодно выходили два тома « Необыкновенных путешествий» Девять романов в тринадцати книгах — наследство Жюля Верна признательным читателям ..

Сто томов произведений Жюля Верна — колоссальный памятник материальной и духовной культуры XIX века. Трудно назвать такую отрасль науки или техники, проблемы которой не были бы затронуты в романах непревзойденного фантаста Физика, химия, баллистика, астрономия, геодезия, биология, электротехника и радиотехника, навигация на море и в воздухе.. Перечень можно было бы продолжить Регулярно выходившие научно-фантастические романы показывали такую эрудицию, такое глубокое знакомство со всевозможными проблемами науки и техники, что читающая публика приходила в недоумение. Казалось немыслимым, чтобы эту грандиозную работу совершил один человек. Создавалась легенда, что под псевдонимом Жюля Верна работает целый коллектив авторов. Но легенда рассеялась, и остался величавый образ неутомимого труженика пера, страстного энтузиаста своего дела и, безусловно, человека выдающихся способностей и огромной воли.

Большая часть романов Жюля Верна посвящена географии и путешествиям. Ведь недаром задуманному еще в молодости гигантскому труду писатель дал название «Необыкновенные путешествия».

И где только не странствовали энергичные, смелые, находчивые герои Жюля Верна! Попадали ли они в неведомые воды подземного моря, летели ли на шаре необычайной конструкции, боролись ли с полярными льдами, носились ли по мировому пространству в ядре или на комете — никогда они не теряли присутствия духа, всегда оставались смелыми и бодрыми.

Нет ни одного материка или крупного острова, ни одной сколько-нибудь значительной страны, где не побывали бы персонажи «Необыкновенных путешествий». И как эти персонажи разнообразны по своему общественному положению и расовой принадлежности! Есть среди них представители высшей аристократли: индийский принц Даккар — знаменитый капитан Немо — и Кау-Джер (из «Потерпевших крушение на « Джонатане«»), для которого Ж. Верну, по-видимому, послужил прототипом русский анархист князь Кропоткин. Целый корабль можно укомплектовать капитанами дальнего плавания: капитан Гаттерас, капитан Грант, капитан Антифер, пятнадцатилетний капитан Дик Занд и целая плеяда других... А сколько изображено Ж. Верном инженеров, изобретателей, журналистов, учителей, музыкантов, врачей, цирковых артистов... Для него каждая профессия облагораживает человека.

Гуманно относился Жюль Берн к представителям различных национальностей и рас, придавая своим героям положительные ила отрицательные черты вне зависимости от того, к какому племени они принадлежат — французы, англичане, русские, немцы, американцы, негры, индейцы, эскимосы...

«Какая смесь одежд и лиц, племен, наречий, состояний!..», — выражаясь словами Пушкина, можно сказать об огромной интернациональной толпе, населяющей страницы произведений Жюля Верна. В маленькой общине тружеников «Таинственного острова» скром-ный негр Наб такой же равноправный член, как высокообразованный инженер Сайрес Смит или блестящий журналист Спилетт. Остров Линкольн — гуманистический прообраз будущей Америки, где исчезнет расовая дискриминация, где белые и негры будут трудиться рука об руку, как братья. Индейцы Карролн и Хальг — верные друзья и спутники КауДжера, потомка знатного княжеского рода и главы государства Остия. Эскимоска Калюмах наравне с белыми, уносимыми в океан на дрейфующей льдине («В стране мехов»), разделяет общие труды и опасности и пользуется всеобщей любовью и уважением...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015