пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Подснежники



автор книги:

Александр Воробьев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
22.01.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Возраст: Почти 28 лет. Немного о себе — неоконченный историк по образованию, в душе — Милитарист, шовинист и ксенофоб. По умолчанию ненавижу все инопланетные разумные формы жизни, неразумные предпочитаю в виде жертвы на охоте. Когда-то был мастером оружейником, но с тех пор утекло очень много воды.

отрывок из произведения:


...Лейтенант спал, облокотившись на казенник сто миллиметровой противотанковой пушки, сморенный изматывающим ночным переходом. Спал, чему то улыбаясь сквозь сон. Обрывки довоенных видений, смеющееся лицо матери, встречающей его на каникулы из университета. Отец, провожающий на срочную службу, когда он вылетел из ВУЗа. Любимая, которая никогда его не любила… хотя, кто ее знает. Они слишком мало пробыли вместе, он оказался законченным идиотом — в конце — концов она ушла к другому. Перед ним вновь проносились те счастливые моменты, когда они вдвоем… — «Товарищ лейтенант. Товарищ лейтенант, проснитесь» — кто то осторожно тряс его за плечо. Лейтенант встрепенулся, не открывая глаз пробормотал:

— «Что, началось?» — зашарил по земле в поисках следующего снаряда. Задание было простым — удерживать позиции до тех пор, пока есть боеприпасы, а потом отойти, подорвав орудия. Не очень то сложно, если учесть, что снарядов было по два выстрела на орудие. Менее пяти минут боя.

— «Товарищ лейтенант, проснитесь же. Прибыло подкрепление и привезли боекомплект с харчами. Ребята уже разгружают.» Лейтенант чертыхнувшись открыл глаза и оглянулся. Пяток БТРов, пара БМП-2, около двух взводов пехоты и… ЧЕТЫРЕ крытых армейских ЗИЛа, явно привезших пресловутые боеприпасы. Та-ак, за пять минут столько не расстреляешь. Мда… — «Вадякин, это что, все нам? Я в смысле ЗИЛы».

Чернявый Вадякин пожал обтянутыми выгоревшей «афганкой» плечами: — «Нет, ну что вы, четвертый грузовик, он соседям».

Лейтенант тряхнул головой, прогоняя приступ внезапного головокружения. Три дня назад, во время последнего боя его ощутимо контузило близким разрывом минометной мины и до сих пор иногда контузия отзывалась волной непереносимой слабости. В такие моменты, казалось — весь мир начинает терять реальность, расплываться на части и сильное, упругое тело внезапно теряло очертания, исчезая в круговороте тошноты и головокружения. На этот раз приступ оказался не таким сильным, видно молодость брала свое, но он доподлинно знал, что до конца от этого не избавиться никогда.

— «Сколько я спал?»

— «Часа три товарищ лейтенант. Не ругайтесь, вы были настолько вымотаны, что мы решили дать вам выспаться, денек то похоже предстоит веселый».

— «Эх, заботливые вы мои, мля. Ладно, пошли позиции осмотрим. Проведем так сказать рекогносцировку местности еще разок».

После последнего боя в батарее осталось пять орудий из положенных по штату военного времени восьми и пятнадцать человек личного состава. «Крепенько нас потрепало» — мысленно сплюнул лейтенант — «Еще пара таких заварух и можно заносить первую гвардейскую батарею в анналы истории».

Местность с тактической точки зрения была великолепна. Одна единственная, узкая дорога с фронта, на развилке которой и примостилась батарея, позволяла сконцентрировать огневую мощь на узком пятачке. Густой, заболоченный лес оберегал от фланговых атак техники, так что наиболее неприятными факторами оставались вертолеты и обыкновенная пехота. И если с первым он сделать ничего не мог, то второе...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015