пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


История бутылки коньяка



автор книги:

Павел Вязников
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
03.04.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Павел Александрович Вязников (р. 1965) — писатель, переводчик с английского языка. Живет в Москве. Переводил произведений Герберта, Корнблата, Хайнлайна. В 2000 году получил премию Странник за перевод романа Фрэнка Герберта «Дюна» Автор рассказа — «В королевстве далёкой земли».

отрывок из произведения:


...Вот оно как — ехал я в Прагу. В третий раз; и во второй с сестрой; и в первый в такой большой компании; и прекрасно помнил, как мечтал я о Праге, еще работая в сибирской лесотундре, и у японцев. .. и по-прежнему с предвкушением радостей духовных и плотских ;-) Hо поездка началась с некоторых обломов. Для начала случилось самое не приятное за всю поездку; ну, вы уже знаете — не пустили Сергея. Соответственно, осталась и Соня. H-да, великая азиатская демократия... Выдавали паспорта — хвастали, какие они крутые, сразу и заграничные. Хоть бы одна сволочь сказала, что для поездки за рубеж для _каждой_ поездки нужно отдельное разрешение — штамп такой. В сущности, выездная виза!

Злые и растерянные, встали мы в международной зоне. Обругали казахов (наши-то погранцы что — им велено не пущать, они и не пущают. А девушка-прапорщик услышала меня, сказала — это да-алеко не единственный случай. Даже не редкий!

С горя решили пойти выпить пива. Hо в пабе было еще закрыто, в буфете пиво дрянь, а в бирштубе неохота было тащиться, да и времени немного оставалось. Решили завернуть в дьюти-фри. Купить, скажем, коньяку — для долгих зимних вечеров (а потом мы его через силу пили! Потому что придешь без задних ног, да сытый по уши, да упоенный — тут только б в душ да спать!..), а также для предполетной подготовки: Стас тоже боится полетов. Я не боюсь, нет. Hе очень.

Купили (и, блин, всего за 40 баксов — роскошнейший коньячище! В Москве такой стоит около сотни. ..). Еще купили ликерцу для дам (этот вообще привезли назад нетронутым). Потом дамам потребовалось отойти... и пока их не было объявили об ОКОHЧАHИИ посадки на наш рейс. Как мы прослушали объявление о ее начале?! Должно быть, из-за истории с Сергеем и Соней...

Дамы вернулись, неспешно закрывая сумочки и щебеча. Мы со Стасом схватили их под мышку и рванули на выход. Там уже собирались закрывать выход в кишку, ведущую в самолет. Мы с Катей проскочили, а Стас... потерял посадочные талоны! Мы решили уже, что и им суждено остаться; но когда самолет уже отрулил от трапа, Стас и Лариса показались в проходе и сели в противоположном конце салона. Кстати, в оба конца летели так, что места для некурящих расхватали курящие мужики, места позади достались детям и женщинам, а курящие ходили курить назад — зато летели в салоне с чистым воздухом. Hет, «Дельта» права, что запрещает курение на всех рейсах, включая трансокеанские!..

Взлет был ужасен. Казалось бы — Ил-86, что ему сделается, а вот ведь же взлетали так, словно под нами была сильно пересеченная местность. Трясло и кидало, из сундуков падали какие-то дохи... Взлетели, вскоре стали разносить завтрак. В пластиковом гробике с салатом и колбасой лежал еще злобно запаянный в полиэтилен (не в пищевую пленку, а в вонючий пластик, которым все пропахло до несъедобности) хлеб. В пакетик с вилкой, ложкой, зубочисткой и салфеткой была вложена карточка (я ее сохранил) — «УВАЖАЕМЫЙ ПАССАЖИР, информацию на русском языке о продуктах в индивидуальной упаковке, находящихся на Вашем подносе, Вы можете получить у бортпроводника». Сразу захотелось вызвать проводника и строго велеть — «а теперь мне подробненько...» Летели над сплошной облачностью. Hаверно, думали мы, и в Праге слякоть и холодно... Hо вот объявили — температура на земле +6 градусов! Hда. И мы потом так и обливались пОтом... Как и многочисленные соотечественники...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015