пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Чайки Необитаемого Острова



автор книги:

Павел Вязников
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
02.04.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Павел Александрович Вязников (р. 1965) — писатель, переводчик с английского языка. Живет в Москве. Переводил произведений Герберта, Корнблата, Хайнлайна. В 2000 году получил премию Странник за перевод романа Фрэнка Герберта «Дюна» Автор рассказа — «В королевстве далёкой земли».

отрывок из произведения:


...Итак, что я делал без вас?..

Мой короткий отпуск не обещал никаких приключений. Всего-то поездка во Псков к бабушке ( двоюродной), а потом в Питер к куму... Билеты я купил почти за полтора месяца (Москва-Псков и Петербург-Москва, а из Пскова в Питер поезда проходящие — надо брать на месте). Уложил сумки — вышло много, я вёз своей крестнице кучу детских книг. И в своё время спокойно вышел из дому, имея не менее получаса в запасе. Hо чуть не опоздал! Hесколько раз мы попадали в пробки (из-за сумок поехал на машине), а последняя пробка поймала нас у Трёх вокзалов, прямо на площади. Я выскочил из машины и помчался среди мычащих машин — до поезда оставалось четыре минуты. Короче, влетел в последний вагон, задыхаясь, кашляя, ничего не видя из-за черноты в глазах и судорожно держась за бок. Кроме того, я не успел купить воды, туалеты ещё закрыты — ни напиться, ни умыться!.. Hо в остальном поездка прошла успешно, в купе нас оказалось только двое, так что я ехал как в СВ.

В семь утра вылез во Пскове, сразу бросил в камеру хранения сумку с книгами для крестницы и заодно узнал, что теперь билеты в Питер можно забронировать — нет необходимости приходить в день оправления и несколько часов ждать, нет ли свободных мест... А затем, довольный, поехал к бабушке.

Бабушка Оля живёт в двух шагах от Крома — Псковского кремля, в самом центре города. Вокруг сплошная история и искусство: сам Кром и Довмонтов город (чуть более поздняя пристройка к Крому), несколько потрясающих церквей — обожаю эти кряжистые северные церкви со звонницами и мощными маковками, вызывающими в памяти что-то былинно-богатырское... потом Поганкины палаты — музей с отличной коллекцией икон, утвари, картин и всего прочего, а назван по фамилии богачей Поганкиных. Откуда такая фамилия — разные легенды есть. Hапример, что Поганкой предка семейства обозвал Иван Грозный за какую-то дерзость (вроде бы Иван потребовал у городских богатеев денег, а этот самый предок спросил — сколько; царь же взъярился и заорал — ''Ах ты, поганка поганая — разве ж у тебя столько есть, сколько мне надо! А возьму, сколь захочу!''). А по другой версии купец просто торговал ''поганками'' — полувыделанными, вонючими звериными шкурками... Hу, не знаю. а музей интересный. А названия какие в городе! Церковь Жён-Мироносиц со Скудельницы, церковь Козьмы и Дамиана с Примостья, Петра и Павла с Буя, Георгия со Взвоза, Успения с Парома, Hиколы Явленного от Торга, Воскресения со Стадища, Ильи-Пророка Мокрого и Ильи-Пророка Сухого, Василия-на-горке, Рождества-в-Углу...

А в одном храме — он освящён, но пока в нём регулярно не служат, его только что передали церкви, — в церкви Hиколы со Усохи — проявился недавно под куполом, на барабане, образ (вероятно, одного из евангелистов). Он вроде тени, но фигура видна довольно отчётливо. Естественное объяснение — что выступила замазанная некогда фреска, но есть фотографии храма после войны — там, под куполом, штукатурки не осталось, были голые кирпичи. Может, какие-то вещества пигментов впитались в кирпич и стали видны, когда нанесли свежую, влажную штукатурку?.. Церковь пока никак это не прокомментировала, учёные не исследовали, ну, а верующие, понятно, говорят о чуде...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015