пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Идея недели



автор книги:

Александр Гейман
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
14.05.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


ГЕЙМАН, Александр Михайлович. Возраст средний. Полукровка (германо-славянская) — папа, действительно, инженер, но немец. Филолог (англ.яз.); социолог. Литературный стаж более 25 лет. Стихи, фэнтэзи, юмор. Есть и другое; есть, кстати, и эссе «Поэзия:магия» — об итогах культуры на конец ХХ века (околокастанедщина). Любимые поэты: Блок, Мандельштам, Хлебников, Цветаева, Рембо — да много кто. Любимые писатели: Салтыков-Щедрин (вообще — вкусы классические).

отрывок из произведения:


...Значит, это, что придумалось: 1 (раз) в неделю дописывать в файл к-л идею. Ежели кто применит/воплотит/разовьет/улучшит — на здоровье. Сразу предупреждаю — во-1-х, не технарь, за таковые подробности никак не отвечаю. А во-2-х, и пошутю иной раз — люблю это, и опять же — тоже ведь идея м.б. Идеи всякие — художественные, науч-тех, социальные, общенаучные и тэ дэ. Ну, отсчет пошел:

Неделя 1. 28.01.2002. Идеи:

1 — Название для жанра: Раблезика: жанр смехового обыгрывания непристойных («запретных») тем. Это — в отличие от эротики или «просто юмора», пересечение. Подробней — см. на страничке «От автора к разделу Раблезика», лень переписывать.

2 — Автоплатформа для посадки самолетов с отказавшим шасси: мощная такая, с захватами под самолетное брюхо, с лазерной системой наведения (для ювелирной координации и синхронизации) и проч. наворотами. А то по сообщениям прессы эта неисправность оказывается крайне катастрофичной по итогам — ну дак, держать при аэропортах одну такую тележку — и все дела.

А да, забыл — все строжайше запатентовано. Патент ь 6666777/78987. С разрешения. Строжайше. Етс.

Неделя 2. 4.02.2002. Идея: ЧИСЛО ЗВЕРЯ.

Эта идея не сиюнедельная, уже записывал её в «Ковчег». Цитирую отрывок: «Вы знаете, господа мыслители, — произносил он в тон ученым беседам, — а я вот подумал, что самая наша точная наука, математика, возможно, как раз самая неточная. Потому что самая гуманитарная, самая человеческая из наук. Уж слишком мы верим в её идеальность — дескать, пятью пять и на Марсе двадцать пять. Не знаю, как на Марсе, а царстве живой природы, господа, я так полагаю, нужна особая наука — биоматематика. Это у нас, людей, сложение-вычитание, синус-косинус. А у братьев наших меньших, папоротников и синиц, числа должны расти, жениться, давать потомство, образовывать стаю, опыляться, ложиться в спячку, почковаться, нереститься, ну, и прочее, что полагается делать уважающим себя числам, если это числа зверей. Обратите внимание, господа, — число зверя! Великие в нем тайны. Да-с.» Т.е. в чем мысль: не уверен насчет биочисла, а вот биомножество, по-моему, вполне возможно. Идея не в том, чтобы смоделировать процессы живого на множествах, нет, мысль в другом: принять для процедур со множествами те процессы (действия), что мы наблюдаем в живой природе. Скажем, впадение в спячку — получится что-то вроде мерцающего множества — то есть, то нет. А может, такое и с числами можно сделать — есть же, e.g., мнимые числа. Не извиняюсь, ежели леплю лажу или повторяю уже открытое — не математик же, чего стесняться...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015