пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Крюшон соло



автор книги:

Александр Гейман
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Эротика


добавлена:
14.05.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


ГЕЙМАН, Александр Михайлович. Возраст средний. Полукровка (германо-славянская) — папа, действительно, инженер, но немец. Филолог (англ.яз.); социолог. Литературный стаж более 25 лет. Стихи, фэнтэзи, юмор. Есть и другое; есть, кстати, и эссе «Поэзия:магия» — об итогах культуры на конец ХХ века (околокастанедщина). Любимые поэты: Блок, Мандельштам, Хлебников, Цветаева, Рембо — да много кто. Любимые писатели: Салтыков-Щедрин (вообще — вкусы классические).

отрывок из произведения:


...Известие об исчезновении графа Артуа повергло в скорбь весь Некитай. С одной стороны, благая весть о внезапно открывшейся святости гостя из милой Франции была нечаянной радостью. Но с другой стороны, тем горше было сознавать, какую великую утрату понес двор, столица, вся страна и лично император с императрицей. Плач стоял в будуаре государыни, рыдала она сама — и вместе с ней оплакивали исчезновение светлой личности Артуа его верные друзья. И хмур был Ахмед, и вздыхал тяжело: Макрай: Макрай!.. пошто ты бросил меня?.. Опять Ахмеду одному отдуваться за всех!.. — и некому было утешить Ахмеда.

Но вся эта скорбь только бледной тенью была неимоверной печали той, в пучину которой аббат Крюшон погрузился. Как мешком стукнутый аббат ходил, — где он? что с ним? — ничего не понимал паренек, знай повторял бездумно: колбаса мой сентябрь... — и еще: мой святый друг Артуа... святый мой друг сентябрь — и еще: мой святый колбаса друг Артуа... — совсем не соображал, что бормочет, лепил, что в голову лезет — как пеобаный туда-сюда ходил.

Ах, какой я грешник,терзался аббат, грустил горько,Артуа был святой, почему я не распознал это сразу? Вот зачем я видел его в святой Шамбале! — пенял Крюшон сам себе. — В голове не укладывается: за всю жизнь ни разу не онанировал! Да как ему удался этот подвиг? Святым — и то не всем было под силу... Вот и его святейшество как-то, говорят, признался кардиналу Руссо, что... А граф Артуа... святой, истинно святой! — и тоска томила аббата, в свинарник шел, на конюшню шел, под окна Пфлюгена поссать шел, стонал громко, скорбел тяжко... сам не знал, что лепит.

Очень помогал аббату Крюшону в эту злую минуту де Перастини. Вот когда открылось золотое сердце итальянца. Не оставлял де Перастини аббата, утешал в его горькой кручине. Домой приходил к нему, стул придвигал близко, за плечи обнимал нежно, прижимался тесно и, сочувствуя, дышал тяжко. Аббат вздыхал:

— Ах...

— О чем вы, милый Крюшон? — откликался де Перастини.

— Святой граф Артуа,стонал аббат.

— Да, да,кивал итальянец, поправляя черную повязку на левом глазу, куда негодный мальчишка попал ему из рогатки в день знакомства со святым графом. — Да, отче, граф — святой.

И прижимался тесней и шептал ободряюще:

— Утешьтесь, аббат... Вы не один — я тоже знаю, что значит потерять партнера!

И еще тесней прижимался. А аббат Крюшон вновь вздыхал и повторял:

— Ах, святой граф Артуа... Где-то он? Слышит ли меня? Артуа!.. Артуа!..

— Боже, какая верность! — восхищенно мотал головой де Перастини. — Ах, аббат, да успокойтесь же — всякой скорби свои пределы. Поверьте — даже святой не стоит такой печали.

И де Перастини дышал тяжело, обняв аббата, и шептал жарко:

— Уж я-то знаю, что значит остаться без партнера!

— Но граф Артуа... — возражал аббат Крюшон. — Нет, он просто святой!

— Боже, какая верность! — стонал итальянец. И челюсть отвисала его, и пот по красному лицу струился: — Аббат, он не стоит такого!

— Не забывайтесь, сын мой,строго выговаривал аббат, на минуту перестав стенать,не вам обсуждать, чего достоин граф — он святой!

— Боже, какая верность! — вновь стонал де Перастини — и тесно обняв аббата, прижимался к нему плотно, дышал тяжко.

«Да что, что ему нужно?» — простодушно дивился аббат. Он спросил де Перастини:

— А что же, сыне, это у всех итальянцев такая отзывчивость к чужому несчастью?

— Верно, отче,немедленно подтвердил предположение аббата де Перастини. — Отзывчивость — это наша национальная черта. Если итальянец узнает, что кто-нибудь остался без партнера, то он сразу все бросает и бегом к страдальцу. На все пойдет, чтобы того утешить, хоть исподнее с себя снимет!

— Ах, ах,растроганно вздыхал аббат. — Уж не близость ли святого престола сообщает итальянцам такое сострадание к мукам ближнего?

— А как же! — щерил в улыбке рот собеседник. — Со святого нашего Папы Римского и берем пример. Он ведь у нас как — бывало, служит мессу, а тут ему сообщают, что кардинал такой-то отдал душу свою Господу, а отрок невинный, младой секретарь его осьмнадцати лет рыдает безутешно, припав к груди патрона. И Папа наш сострадательный тотчас бросит все — и к одру смерти спешит. Придет и ободряет близких и отрока безутешного...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015