пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Рецензии 8-98



автор книги:

Владислав Гончаров
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
18.06.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Владислав Гончаров родился в Свердловске. Не окончил два института — Свердловский государственный медицинский и Уральский государственный педагогический. Работал в журнале «Икар». Активист КЛФ-движения, движения ролевых игр. С 1996 года проживает в Санкт-Петербурге. Был сотрудником издательств «Terra Fantastica» и «Северо-Запад».

Дебютный рассказ «Низвержение в ад» опубликован в 1991 году в Свердловской областной молодежной газете «На смену!». Несколько рассказов опубликованы в периодике. Публиковал статьи и рецензии в журналах «Если», «Уральский следопыт», «Икар», «Двести», «Империя».

Автор двух романов — готовящегося к печати «Корабля-призрака» (в соавторстве с Виктором Точиновым) и до сих пор не изданного «Свиты мертвого бога» (в соавторстве с Наталией Мазовой).

отрывок из произведения:


...Индустрия fantasy давно уже приучила нас к предельной снисходительности. Если поначалу казалось, что основным признаком жанра является гулкое эхо мифа или хотя бы эпоса, то в последние десятилетия все ожидания от новой книги свелись к любопытству по поводу нового мира, о котором поведает изобретательный автор.

Мир Марты Уэллс мог бы стать довольно любопытным местом, если бы нам дали возможность что-нибудь о нем узнать. Но, увы. Вопросы, возникающие примерно на двадцатой странице, останутся с вами до конца; к ним лишь будут прибавляться все новые и новые. Мир после глобальной катастрофы — исчезли моря и океаны, образовалось Пекло — судя по тексту, тривиальная пустыня, населенная ядовитыми насекомыми и сумчатой расой крисов, искусственно выведенных последними магами Древних для жизни в новых условиях. Жители городов, экспериментируя с разнообразными абсурдными социальными системами, большую часть времени проводят в охоте за древностями, распределении воды и придумывании новых оскорблений для бедняги Хета, единственного криса, обитающего в многоярусном Чаризарте. Герою, естественно, ничего не остается, как проводить время в драках и поножовщине, защищая свои честь и достоинство, а зачастую и жизнь (местная магия предсказывает будущее, гадая на дыме от сжигаемых человеческих костей, и лучше всего для этого подходят кости крисов). Тем временем на высших ярусах происходит раскол среди высших магов, Хранителей, по поводу того, стоит ли приводить в действие неведомую волшебную машину Древних, долженствующую наделить их немыслимой магической силой, но при этом открыть дорогу в мир « Обитателям Запада» — нематериальным выходцам из еще одного гибнущего мира, чье прошлое нашествие и привело к той самой катастрофе и гибели Древних. Все это, естественно, на фоне дворцовых интриг. Герой, в свободное от воровства и поножовщины время предававшийся ученым беседам и изучению древних языков, знакомится, ну разумеется же, с прекрасной незнакомкой, оказывающейся представительницей одного из враждующих кланов Хранителей, втягивается в самую гущу событий, ну и так далее... Мир, разумеется, спасли, все враги погибли (и убивать почти никого не пришлось — большую часть очень кстати уволокли к себе злобные «Обитатели Запада»), а главного героя правитель империи велел в благодарность не только отпустить живым и невредимым, но даже слегка подлечить от лихорадки. Что за множественность миров, почему кости, что за дурацкая магия, какой такой Запад — ответы на эти и массу других вопросов доблестная мисс Уэллс от нас утаила...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015