пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Книга вторая. Укус технокрысы



автор книги:

Владимир Сергеевич Гусев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Укус технокрысы


добавлена:
31.10.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Технокрысами называют тех, кто пишет компьютерные вирусы. Охота за нимицепь жизни героя нового фантастического романа Владимира Гусева. А если техно-крысой становится гений? Удастся ли обычным людям остановить его? Ответы на эти вопросы — в остросюжетном произведении киевского автора.

отрывок из произведения:


...Порог приемной я переступил, как обычно, в начале десятого утра. Работа в штаб-квартире Корпорации, подобно спектаклю в солидном театре, начинается на десять минут позже обозначенного в афишах срока. Чтобы опаздывающие успели занять свои места и не мешали действу. Этот порядок я завел пять лет назад, как только стал Генеральным директором фирмы «Кокос», она же — центральное отделение и штаб-квартира Корпорации Компьютерных Сетей КОКОС, фирменный знак — спелый кокосовый орех. И горе тому, кто явится на работу позже меня! Единственное исключение — Слава Воробьев. Ему можно. Только ему.

— Доброе утро, Леночка!

— Здравствуйте, Павел Андреевич!

Леночка откладывает зеркальце и косметичку, пробегает длинными тонкими пальчиками по клавиатуре своего «Секрета».

— Есть почта. Одно сообщение — с пометкой «срочно».

Наимоднейшая прическа «букет» (прекрасно подобранный, кстати), искусно, то есть почти незаметно наложенный грим, очаровательная улыбка… Все, как и должно быть у секретаря директора солидной фирмы. Но ценю я Леночку не только за это.

— Перебрось его на мой монитор.

Включив терминал, я вешаю в шкаф свое замечательное финское пальто и тщательно причесываюсь перед большим зеркалом.

Срочное сообщение… Наверняка из Управления. Или из-за бугра. В сетях Корпорации никаких неожиданностей быть не может. Если только коллеги-конкуренты не сделали какой-нибудь ляп. Скажем, не запустили в сеть компьютерный вирус.

— Персональный компьютер «Референт» к работе готов, — приятным баритоном сообщает мой Реф.

— Принято, — отзываюсь я, поправляя трехцветный, по последней моде, галстук.

Впрочем, вирусы меня мало волнуют. С тех пор, как я создал Корпорацию и сделал упор не на борьбу со все новыми и новыми штаммами вирусов, а на профилактику и опережающую вакцинацию, дела в опекаемых Корпорацией сетях пошли намного лучше, нежели в государственных и даже зарубежных. И мне приходится тратить силы не столько на борьбу с технокрысами, сколько на поддержание спортивной формы моих охотников. Если бы не регулярные учебные тревоги, они у меня вконец разжирели бы. На таких-то окладах и харчах… Убедившись, что внешний вид Генерального директора вполне соответствует престижу фирмы, я усаживаюсь в мягкое вращающееся кресло и требую, чтобы Реф порылся в моем «электронном почтовом ящике» и зачитал срочные сообщения. Остальные — потом, после кофе.

— От: Карташов, Изумруд, Москва, — тотчас отзывается Реф. Тема: Вирусное заболевание артегома «Детка». Дата: вторник января двадцать третьего ноль восемь тридцать две московского времени. Сообщение: вчера в три часа десять минут странным образом нарушена работа артегома «Детка». Предположительная причина — вирус. Предоставить «кокон» не имеем возможности. Прошу срочно направить компетентного представителя фирмы «Кокос» для консультаций и содействия в выявлении и уничтожении вируса. Оплату гарантируем. Карташов.

Реф облегченно замолкает, словно троечник, удачно отбарабанивший учителю трудный урок, а я несколько секунд смотрю на три его глаза-светодиода: красный, желтый, зеленый. Как у светофора...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015