пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пещера



автор книги:

Евгений Дрозд
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
29.11.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Помимо научной фантастики, Евгений Дрозд занимается переводами и написанием критических и футурологических статей. И то и другое часто печаталось в разных сборниках и периодических изданиях. Использовал псевдонимы Анатолий Бирюков; Руслан Оварьевич Глосский; Тимофей Гневка; Дебилл; Дракула; Юджин Траш; Ермолай Шакута; Ермолай Шапутье.

Евгением Дроздом переведено несколько детективных романов Чейза, Брауна, Гарднера и т.п. Из фантастики — сборник рассказов Роджера Желязны, роман Ричарда П. Хенрика «Экологическая война» и роман Брайана Олдисса «Малайсийский гобелен». В 1990 в симферопольском издательстве «Таврия» вышел сборник рассказов, переведенных Евгением Дроздом с английского «Общественное порицание».

отрывок из произведения:


...Встреча произошла на повороте тропинки. Он спускался с горы, весь в листьях, как бы сонный и уже ощущающий конец осени. Человек с минуту смотрел на него, а потом сошел с тропы в траву.

Ёж гневно фыркнул, видимо злой, что пришлось задержаться из-за такой глупости, и двинулся дальше. Он даже не оглянулся.

Богдан машинально взглянул на часы.

Предчувствие, что придется ночевать в лесу, переросло в уверенность. До ближайшего приюта надо было идти еще часа четыре. Все из-за того, что он слишком растянул свой полуденный отдых на той полянке. Потерял несколько часов. Сильно устал: Да нет, ерунда, просто ему хотелось ни о чем не думать и выкинуть из головы все заботы и проблемы. В последнее время он вообще стал гораздо дольше спать. Но разве сны лучше?..

Богдан поправил рюкзак и двинулся в путь, впервые за весь день заметив, как сильно пахнет лесом. Он вдыхал чистый воздух, широко раскрывая ноздри. Шишки издавали тихий скрип, когда он на них наступал.

В этой части горного массива идти было сравнительно легко, никаких особенных препятствий не возникало. Тропинка бежала почти на одном и том же уровне, лишь изредка забираясь на небольшие подъемы. Правда, часто петляла, огибая деревья и отдельные скалы, высвобожденные из-под грунта благодаря эрозии. Лес был сосновый, высокоствольный; с длинных иголок срывались капли воды. Видимо недавно здесь прошла гроза. Ее отголоски доносились до него снизу, когда он еще только выходил с поляны.

Еще пара шагов до ближайшего знака на дереве и он вышел на открытое пространство. Поросший травой склон круто забирал вверх. Прикрыв глаза Богдан остановился. Он был почти доволен, что оставил за собой сгущающуюся тень леса. Над верхушками деревьев пробивалось сквозь тучи тусклое, желтое солнце. Сильная боль сдавила ребра. Богдан затрясся как в горячке, все тело, казалось, залила жгучая кислота, исходящая откуда-то из глубины, из-под сердца. Он застыл и стиснув зубы сделал несколько глубоких вдохов через нос: Это ощущение не было для него чем-то новым. Наоборот — знакомой до отвращения, осточертевшей повседневностью. Отгоняя тревогу, Богдан сильными шагами двинулся в гору. Как будто, убегая от этого места, он заодно убегал и от привычных мрачных мыслей. Может и удалось бы, но он споткнулся о травянистую кочку и, взмахнув руками, растянулся, уткнувшись носом в дерн.

Минуту лежал неподвижно, потом ударил кулаком по земле.

— Боже!простонал он.За что? За что, черт побери?!

Он перевалился на бок, сбросил рюкзак. Под ударами ног загремел разборный каркас палатки.

— Не могу больше: все:,прошептал он тихо, как будто вспышка ярости отобрала у него последние силы.Сколько это еще будет повторяться?

Он лег на спину, положив голову на свернутый спальник и слегка расслабился. Солнца уже не было видно, только верхние края туч испускали последние латунножелтые лучи. Богдан закрыл глаза...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015