пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Две черные кошки



автор книги:

Юрий Ершов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
12.12.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Юрий Валерьевич ЕРШОВ родился 18 июля 1967 года в Кемерове, где и живет. Учился в Кузбасском политехническом иституте, работал электриком, сварщиком, электромонтажником. В 2000-2002 годах опубликовал четыре рассказа в «ЮТ» и «ТМ».

отрывок из произведения:


...Дождя не было несколько недель, земля высохла и спрессовалась. На подкоп под ограждение ушло гораздо больше времени, чем предполагал Алексашка. Ночь решительно перевалила за середину, прожектор, установленный на крыше заводского управления, сделал не один десяток ленивых взмахов, прежде чем Алексашке удалось пробраться на территорию стоянки.

Раскаленные иглы жгли сердце, муки становились нестерпимыми. Упрямый Алексашка заставлял себя поверить, что не боится расплаты, а нездоровье, природная хилость тела, не в состоянии помешать исполнению планов. Боль в сердце и напряженная обстановка сводили его с ума, мысли понемногу начинали путаться. Пробираясь между гравипланами, Алексашка вскрикнул, увидев в собственной тени давно умершую мать, каким-то чудом, двигаясь будто автомат, благополучно разминулся с патрулем.

— Кто из нас неудачник. Кто из нас неудачник... Кто из нас неудачник, — шептал Алексашка, вряд ли сознавая, что вообще говорит.

Дневная смена уже отправилась по домам, и целый сектор парковки был пуст. Выйдя на свободное пространство, Алексашка разобрал свое имя на одной из табличек, некоторое время не понимая, зачем он здесь, почему, оставив гравиплан в гараже, тайком вернулся к ненавистному заводу. Цель всплыла из помутившегося рассудка, солнцем, кровавой звездой правосудия поднялась перед глазами, и даже сердце унялось перед праведностью, справедливой ясностью шага, который Алексашка собирался сделать.

Стабилизаторы машины почти лежали на площадке. Днище гравиплана давило на грудь, места здесь не хватало просто для того, чтобы распрямить руку от пальцев до локтя. Висящий на шее деревянный крестик вдавился в кожу.

Не решаясь зажечь фонарик, Алексашка наугад выкрутил винты ремонтного люка, надрезал ножом шланг тормозной системы роторов, увернувшись от струйки ядовитой пузырящейся жидкости. Тщательно затерев пятно на асфальте, Алексашка свернул тряпки, спрятал грязный комок в нише за люком, и долго потом, прислушиваясь к биению сердца, собственному дыханию, прилаживал крышку.

Работа уже была завершена, когда на парковке появился патруль. Два охранника, разомлевшие от теплой летней ночи, мирно шли по площадке, перебрасываясь фразами. Если бы не форма и трингеры, висящие на плечах, их можно было бы легко принять за заводских рабочих, идущих к машинам после смены.

Остановившись на границе свободного сектора, патрульные оказались у гравиплана, под которым прятался Алексашка. Явно не собираясь уходить, охранники закурили. Смятая сигаретная пачка пролетела над парковкой, укатившись к соседнему ряду машин. Из темноты послышался шорох, короткий треск рвущейся бумаги.

— Так вот, я и говорю, чрезмерно мутная персона, — продолжая разговор, сказал патрульный. — Наши болтают, оружием приторговывает, взрывчаткой не брезгует, вагонами грабит с завода разнообразные запчасти.

— Неужели взрывчаткой? Давно пора прикрыть его лавочку!

— Сам посуди, такую феноменальную базу рядом с проходной отгрохал. Заводские ропщут, по углам лопочут, а дальше сплетен дело...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015