пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сказки племени Бум-Бум



автор книги:

Эл Ибнейзер
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
28.01.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Современные сказки-притчи.

отрывок из произведения:


...Была на свете гора. Высокая, большая. А возле горы жило два племени. Одно племя жило у пологого склона, и когда по нему скатывались камешки, они звонко стучали «бим-бим-бим», и поэтому это племя звали Бим-бим. А другое племя жило у крутого склона, и камешки здесь падали с громким «бумбум-бум», поэтому это племя звали Бум-бум. У каждого племени был вождь, который всегда мог наказать того, кто его не слушался. А так как наказание оба племени называли «бо-бо», то вождей звали Бим-бо и Бум-бо.

Не то в племени Бим-бим, не то в племени Бум-бум жил человек, который очень любил слушать, как падают камешки. Слушал он, слушал, да и научился их считать. Да и чего сложного ? «Бум» — один камешек упал, «Бум-бум» — два, ну а «Бум-бум-бум» — значит три. Научился он считать и стал учить других. И научил. И тех, которые Бим-бим, и тех, которые Бум-бум, и даже тех, которые совсем ни бум-бум, словом, всех научил, кроме Бумбо. Так уж вышло, что Бумбо как раз делал кому-то бо-бо и не мог учиться. Из-за этого и получилось в двух племенах все по-разному.

В племени Бим-бим один человек стал считать звезды. Сейчас мы называем это астрономией, а тогда ему просто давали за это лишний банан. Другой стал считать ворон. Сейчас одни называют это бездельем, а другие орни-то-ло-гией, но тогда и этому давали банан. Третий пересчитал всех людей племени, сколько женщин и сколько мужчин, сколько охотников и сколько рыболовов, сколько хорошо относится к Бум-бум, и сколько плохо. Сейчас это называют со-ци-о-ло-гией и де-мо-гра-фи-ей, а тогда ему тоже дали банан. И когда племя собирало кучу бананов, Бимбо пересчитывал их и делил между соплеменниками так, чтобы досталось всем. И поэтому каждый видел, как полезно уметь считать, потому что в руке держал вкусный банан. Поэтому Бимбо все любили и уважали, а племя Бим-бим придумало много машин и стало жить припеваючи.

А в племени Бум-бум все вышло иначе. Собрали они бананы, кто больше, кто меньше, а кто вообще ничего — бывает, не повезло. Сложили все в кучу и стали делить. Почти было поделили,... но тут пришел Бумбо. Он считать не умел и все бананы взял себе. И так повторилось раз, другой, третий. И все увидели, что считай — не считай, а все равно придет Бумбо и все отберет. И поэтому они перестали собирать все в общую кучу, считать, а стали делать просто — сорвут банан и с»едят. И так их до сих пор и собирают.

А все от того, что Бумбо не умел считать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015