пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Абсолютная власть



автор книги:

Юрий Нестеренко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
06.09.2010





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Нестеренко Юрий Леонидович, он же YuN, родился в 1972г. В 1989 окончил физматшколу №542 при МИФИ и поступил в означенный институт на факультет кибернетики. В 1995 окончил МИФИ с красным дипломом. В настоящее время занимается больше литературой, чем программированием, хотя с последним тоже не распрощался.Неоднократный лауреат Всероссийского Пушкинского молодежного конкурса поэзии. Автор многих стихов, прозы (преимущественно научной фантастики) и юмористических произведений.

отрывок из произведения:


...К полудню отряд все-таки добрался до входа в ущелье. Принц Харульд прекратил погонять измученного коня, и тот немедленно остановился, опустив голову со взмыленной гривой к бесплодной каменистой земле; принц чувствовал коленями, как колотится его сердце. Остальные всадники тоже остановились. Харульд мрачным взглядом окинул свою свиту. На людей и лошадей жалко было смотреть. Кони едва держались на ногах, а всадники — в седлах. Серая пыль покрывала изнуренные лица, пропотевшую одежду, мокрые лошадиные бока, ходившие ходуном. Но хуже всего было то, что от всего отряда осталось лишь двенадцать бойцов. Впрочем, их с самого начала было не намного больше. Шестерых гвардейцев потеряли в бою, когда прорывались из столицы, еще четверых пришлось бросить в пути, ибо их кони пали, не выдержав бешеной скачки.

Двенадцать измученных человек. Это было все, что осталось у принца Харульда, еще три дня назад готовившегося стать королем одной из самых могущественных стран на Континенте.

— Вот граница, — попытался подбодрить их принц; голос прозвучал хрипло, словно вся пыль, которой он наглотался во время бегства, разом стала колом в горле. Харульд вытащил уже почти опустевшую флягу, с наслаждением сделал несколько глотков теплой воды, усилием воли заставил себя оторваться, оставив на донышке еще чуть-чуть. — Мы все-таки сделали это.

— Они будут здесь, самое позднее, через час, — покачал головой старый капрал Зехц. — И они не остановятся. Они пойдут за нами в ущелье.

Харульд понимал, что Зехц прав. Чудом было уже то, что им, пусть и нечеловеческим напряжением сил, все же удалось добраться до гор раньше преследователей, получавших свежих лошадей на каждой заставе. Но такие чудеса не длятся долго. Погоня приближалась, это понимали все. И, конечно же, посланцев проклятого подонка Эдмунда не остановит формальная линия границы, которую никто не охраняет ни с той, ни с этой стороны. Считается, что горы делают это лучше любых кордонов. Хорошо еще, с кривой усмешкой подумал Харульд, что его младший братец захватил власть именно сейчас. В любое другое время года ущелье совершенно непроходимо...

— Выход только один, милорд, — продолжал Зехц. — Оставить заслон у входа в ущелье. Это их задержит.

— Задержит? На четверть часа? — невесело усмехнулся Харульд. — У нас всего дюжина, а за нами гонится, по меньшей мере, сотня.

— Вероятно, даже больше, — спокойно констатировал капрал. — Собственно, поэтому нас до сих пор и не догнали. Слишком большой отряд неминуемо теряет в мобильности. Но впереди ущелье образует совсем узкую горловину, которую в состоянии надежно перекрыть шесть-восемь человек. Перекрыть и удерживать достаточно долго хоть против целой армии.

— До тех пор, пока не кончатся стрелы.

— Да. Впрочем, хороший солдат всегда найдет применение стрелам, прилетевшим со стороны врага.

— Но потом — все равно верная смерть.

— Смерть — это работа солдата, — буднично произнес Зехц. — Чужая или своя.

— Ты уверен, что они выполнят такой приказ? — спросил принц, понизив голос. Прежде ему не пришло бы в голову сомневаться в своих гвардейцах. Они бы без колебаний отдали жизнь за наследника престола. А если бы у кого-то колебания и возникли, на сей счет существует королевский трибунал... Но теперь — пойдут ли они на верную гибель ради преследуемого изгнанника, когда можно просто разбежаться, и никто за это не осудит? Может быть, за предательство их даже наградят...

— Выполнят, — твердо ответил капрал. — Я прослежу за этим лично.

— Ты? Хочешь остаться в заслоне? — Зехца Харульд хотел сберечь. Они были знакомы с самого детства принца, когда-то Зехц учил совсем тогда еще юного наследника фехтованию и прятал в казарме, когда тот сбегал со скучных занятий придворных учителей. А потом они пробирались тайным ходом на утес за западной стеной замка, пекли на костре картошку, и мальчик слушал с широко открытыми глазами солдатские байки, которые вряд ли привели бы в восторг его строгих воспитателей...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015