пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Коробка с хомячками



автор книги:

Александр Резов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
29.09.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Резов участвует в сетевых конкурсах, публикуется, в основном, в сети. Некоторые его произведения были напечатаны в сборниках С.Лукьяненко «Гуманный выстрел в голову» и в разных номерах журнала Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век».

отрывок из произведения:


...По заверению астрологов, сегодняшний день не сулил Игорю ничего хорошего. В былые времена не только он, но и всякий нормальный человек усомнился бы в столь смелом прогнозе. Так ведь то — былые времена. Тогда и дышалось легче, и коммуникаторов в помине не было. Стояли в кабинетах обычные телефоны: внешние, внутренние. Хочешь — говори, хочешь — сопи в трубку. Или, того лучше, встречайся с человеком лично, беседуй по душам. И никто слова не скажет.

А сегодня с самого утра коммуникаторы просто разрывались от звонков! Игорь, как и подобает примерному работнику, вежливо беседовал с клиентами вплоть до обеда. Затем отодвинул от себя оба аппарата и направился в столовую.

— Представляешь, — тараторила в очереди незнакомая взъерошенная дама с высоким, неприятным для уха голосом, — сегодня все «правые» коммуникаторы как с цепи сорвались. Всем подавай текст про пельмени. Как будто лопают их не переставая. Одним пельмени, вторым, третьим. Так и умом двинуться можно.

Игорь с глубокомысленным видом покивал.

— «Пельмени «От Сан Палыча» — лучшее в мире лакомство для людей всех возрастов...», — заученно проговорила дама. — Я скоро только эту фразу и буду произносить. Подругам в кафе — про пельмени, мужу дома — про пельмени, даже в школе на родительском собрании — и то про пельмени. Вот вы, наверное, и представить себе не можете, что такое «правые» коммуникаторы и пельмени. Погромов Виталий Кондратьевич, вы его не знаете, он шестьдесят пятым отделом заведует, — Игорь знал, но промолчал, — всегда говорил, что «левая» реальность изначально лучше «правой». Никто из «левых» никогда не заикался о пельменях, а «правым» — одно счастье.

Наконец, очередь подошла, и женщина засуетилась, стала водить дрожащим пальцем по меню. Она заказывала то одно, то другое блюдо. Потом отменила все заказы и взяла две порции пельменей и стакан компота.

Электричество по старой традиции отключили в половине третьего. Говорили, что в это время «правая» реальность проводит плановые проверки, и электромагнитное поле «середняков» сильно мешает работе мастеров. «Левые» были людьми более понимающими. Их проверки случались не чаще раза в неделю, и происходили главным образом ночью. «Середняки», насколько знал Игорь, проверок вообще не проводили. Отсюда разруха, да изнурительная работа, заканчивавшаяся порой двухнедельным больничным.

Впотьмах Игорь допил разбавленный чай и двинулся к выходу, опрокидывая попадавшие под ноги стулья. Стульев было много, все они гремели, вновь лезли под ноги, больно били ножками по икрам.

— Разойдись! — орали невдалеке. — Разойдись, кому сказал! Человек идет!

Тут и там виднелись яркие лучи фонариков, шарящих по полу и стенам — люди расходились по домам.

— Гарик, ты что ль? — в лицо Игоря посветили. — Совсем сдурел — без фонаря ходить? Мы бы тебя ща — столом!

Говоривший отошел в сторону, и Игорь увидел двух здоровых мужиков в рабочих халатах, поудобнее устраивающих на плечах огромный дубовый стол. Такие столы водились лишь в кабинете директора, но люди несли имущество совсем в другое крыло.

— Фонарь дома забыл, — сказал Игорь.

— Ну ты даешь! — воскликнули в ответ. — Ребят, дайте человеку светильник, а то ведь заблудится. Или ноги переломает — и себе, и людям.

Один из «ребят» молча протянул Игорю фонарик.

— Бывай, друг! — крикнули напоследок. — Привет жене!

Никакой жены у Игоря не было. Никогда. Если не считать одну сожительницу, которая сбежала, прихватив с собой настольную лампу, новенький радиоприемник и четыре кастрюли. Видели ее потом в южном крыле, но кто ж туда просто так пустит? Загранпаспорт быстро не делают.

Тем не менее, фонарик был хороший, фирменный; бил до конца коридора и нещадно слепил встречный люд.

Когда впервые появилось сообщение о «левой» реальности (как снег на голову: «Здравствуйте зпт вам телеграфируют из соседней яви зпт запишите нашу частоту...»), в мире существовали только два крыла — северное и западное. И те — по шестнадцать этажей. Рабочими считались первые пять этажей, шестой был институтом, школой и детским садом. Седьмой — универмагом. И так далее. Курили обычно на краю мира, рядом с пожарными щитами. Выпивали там же, но поздними вечерами...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015