пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сказка о крепкой любви



автор книги:

Александр Резов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор


добавлена:
29.09.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сие было написано для Рваной Грелки 4. Стеб, конечно, но так вышло :)

отрывок из произведения:


...А началось все три года назад на дневном отделении шестнадцатой кафедры восемнадцатого факультета Богатырской Академии Художеств. После пятиминутной минуты молчания в честь главного преподавателя кафедры, ушедшего на заслуженную двенадцатилетнюю пенсию строгого режима, было объявлено о проведении досрочных выпускных экзаменов по причине выезда академии на уборку подсолнухов в солнечный Уркаган. Тогда еще Гарик и не предполагал, во что это может вылиться. Сразу же после занятий они с друзьями направились в ближайшую таверну, где крепко справили сначала окончание учебного года, затем окончание академии, затем начало экзаменов, а потом и нужду. Отсидев в вытрезвителе до конца следующей недели, Гарик, по свидетельствам очевидцев, пришел домой, собрал походную сумку и, даже не позавтракав, дал подзатыльник старшему брату, который за месяц извел уже третью пилу. После этого Гарик закинул суму за спину, обнял на прощание ничего не понимающего деда и ушел вон из города, высвистывая такую задорную мелодию, что у иных ноги сами в пляс шли.

Долгое время от юного художника не было ни слуху, ни духу. С севера приходили вести о войне с западом, с юга — о перемирии с востоком, а с запада и востока ничего не приходило, ибо не хотело. В газетах продолжали печатать старые анекдоты, объявления о купле-продаже, съеме-одёве, сдаче в наем и в плен; политические новости, новости «торговли и спорта», новости культуры. В криминальной хронике уже которую неделю обсасывался случай самоубийства доведенного до ручки домового Измаила (беднягу нашли висящим на собственных шнурках в уборной; кто довел его до ручки и помог завязать на ней узел было неизвестно).

И вот, в один прекрасный день зашел в город бродячий гусляр. Старый он был жутко, аж песок сыпался: избы за ним (коль заходил, не выгонять же) выметать приходилось. Ходил, ходил, да возьми и в таверну загляни. Накушавшись там изрядно и будучи сильно под мухой, поведал нараспев всем жаждущим, ожесточенно дергая струны гуслей своих многострадальных, удивительные истории о добром молодце, расхаживающем по миру с сумой походной и совершающем всяческие великие дела и подвиги. Взволновались тогда люди, узнав в герое Гарика, два года назад пропавшего: что же это — там, на чужбине, он подвиги как из глины лепит, а тут, в родном городке, даже нужник вычистить не может, уж тем более — выпускные экзамены из академии сдать. И спел гусляр в ответ другую песнь, где говорилось, будто былинный (!) герой Гарик, однажды хорошо отметив с друзьями окончание Богатырской Академии Единоборств, впал в состояние сильного душевного расстройства и ни за что угостил ни в чем не повинного чародея-туриста (по словам самого Гарика «уж сильно смахивающего на чурку») порцией тумаков и затрещин. Проснувшись на следующее утро в местном питомнике для сильно дерябнувших, будущий герой внезапно ощутил в голове чужое присутствие. Присутствующий, не вытирая, ног прошел в саму горницу, развалился на стуле и принялся думать... Самое страшное было в том, что думал он не только за себя, но и за Гарика тоже. И мысли, надо сказать, были самыми отвратными. Не выдержав такого напора дикой и чуждой ему информации, добрый молодец мысленно достал отцовскую кувалду, размахнулся ею пострашнее, да со зверским лицом попер на гостя непрошеного. Гость, не долго думая, схватил с полки серебряный подсвечник и дал стрекоча. Заметив пропажу Гарик крайне опечалился и, опять же мысленно, пошел в таверну, где мысленно набрался, но очень даже реально захмелел и остался в том же вытрезвителе спать до следующего утра.

Утром в голову постучался очередной посетитель. На сей раз это была восхитительной наружности девушка. Она скромно вошла в заднюю дверь и уселась на краешек табуретки, устремив взор глаз своих прекрасных на до невозможности изгаженный пол. Гарик забегал, засуетился, достал тряпку, принес из колодца воду и начал надраивать доски. Девушка удивленно взглянула на него и сказала, чтоб не тратил зря силы, а шел, не медля, в кровать.

Прождав минут двадцать герой откинул одеяло и выбежал в чем мать родила в светлицу. Девушки уже не было. Не было также дедовой лопаты, пилы брата и табуретки, на которой сидела девица. Снова загоревав отправился Гарик в таверну, где и наклюкался безбожно, а потом проспал в вытрезвителе до очередного утра...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015