пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Глава 1



автор книги:

Александр Резов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Мистика


серия:

Магнитная лента


добавлена:
01.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Резов участвует в сетевых конкурсах, публикуется, в основном, в сети. Некоторые его произведения были напечатаны в сборниках С.Лукьяненко «Гуманный выстрел в голову» и в разных номерах журнала Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век».

отрывок из произведения:


...К полудню тучи рассеялись, и появилась хоть какая-то надежда на достойное продолжение дня со всеми полагающимися ингредиентами: солнцем, морем и хорошим настроением. Правда, морем здесь называли обыкновенное водохранилище, растянувшееся на десятки километров с севера на юг, вдоль берегов которого шустро повыскакивали дачные поселения, деревни, санатории, дома отдыха и, словно грибы после дождя, — выцветшие брезентовые палатки с курящимися неподалеку кострищами, да плывущими по лесу гитарными аккордами. И даже в холод и дождь находились безумцы, с неистовым хохотом, еле слышным за небесным грохотом свистом, носящиеся по острым прибрежным камням, скинув промокшую насквозь, самозабвенно чавкающую обувку, раня обнаженные стопы, которые к вечеру непременно будет обжигать болью, и придется рыться в рюкзаках в поисках перекиси водорода, зеленки, йода — хотя бы чего-нибудь, способного облегчить глупый, стоящий десятки других, кусочек жизни. Но это будет лишь вечером, а пока...

В дверь постучали.

— Да, — откликнулся я сонным голосом.

— Вставай давай, — в приоткрывшуюся щель просунулась Наташина голова. — Двенадцать часов, а ты ни ухом, ни рылом.

— Как двенадцать? — я сел на кровати. — А молоко?

— Сходила уже и за молоком, и за хлебом, и завтрак третий раз подогреваю.

— Зачем? Я бы схо... — окончание фразы утонуло в глубоком зевке.

— Схалтурил. Сама знаю, — закончила Наташа, проходя в комнату и усаживаясь рядом со мной на кровать. Ее волосы были собраны в хвост, поэтому тоненький, еще красноватый шрам чуть ниже уха бросался в глаза. Я осторожно провел по нему пальцем. Горит. Или у меня руки холодные?

Наташа вздрогнула, но ничего не сказала.

— Тебе, кстати, Олег звонил, — встрепенулась она, — в Москву звал. К ним какой-то Горянов или Горюнов приехал. Всего на неделю, посему неделя намечается беспробудная. Пришлось его разочаровать... Ты ведь помнишь свое обещание?

— Помню, — вздохнул я. — Сколько еще осталось?

— Как раз неделя, — улыбнулась она. — Даже удивительно, что ты на стене отметки не ставишь.

Я осторожно посмотрел на стену: блеклые обои в цветочек, следы от комаров, яркое пятно там, где недавно стояло кресло, дырка от гвоздя — действительно, никаких отметок.

Ни с того, ни с сего вспомнился давешний сон. От стекающих за шиворот ледяных струек по телу побежали мурашки. В руку легла трясущаяся ладонь. Вспыхнула молния.

Я закрыл глаза и прислушался к ощущениям. Ноги не болели.

— Так ты встаешь или нет? — вновь заговорила Наташа.

— Да, да, да... шорты не подашь?

Когда мы вошли в кухню, горячая струя пара вырывалась из носика старого электрического чайника и била в усеянное мелкими капельками, запотевшее оконное стекло. Каша радостно выскакивала из кастрюли, моментально чернея на раскаленной конфорке. И даже странно, что никто из нас не почуял запах гари, потому как болтающаяся на проводе лампочка еле просматривалась за едким, серым туманом.

Наташа заохала, заметалась в поисках тряпки и нашла ее. Затем, обхватив обеими руками кастрюлю, выскочила через заднюю дверь и дальше мимо кустов смородины, по засыпанной гравием дорожке к умывальнику. А я тем временем выдернул из розетки чайник, открыл шире входную дверь, окна в комнатах и на мансарде, лениво погонял дым из угла в угол дырявым кухонным полотенцем. Второй раз за отпуск. Надо же. Не валяться мне теперь до полудня в постели — хоть ведром воды, но к первому завтраку поднимет, с нее станется.

Нет, и правда надо что-то менять. День приезда на дачу и все последующие тягучие, словно ириски, будни были похожи друг на друга не меньше стеклянных пивных бутылок, хранящихся под лестницей в ящике из-под электрорубанка. Каждое утро начиналось с завтрака и похода на пляж. Целых сорок минут приходилось ковылять по пыльной грунтовой дороге мимо постоянно разрастающейся свалки. Иногда свалку поджигали — в надежде растопить, подобно грязной ледышке, либо просто ради забавы, — и тогда иссиня-черный тяжелый дым медленно волочился над головами. В безветрие это был клубящийся столб. Он рассеивался высоко над землей и больше не напоминал о себе. Наташа прижималась ко мне плечом, ускоряла шаг, точно в картине этой виделось ей нечто давнее, страшное, и никогда не отвечала на расспросы...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015