пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Чёрная Ладья



автор книги:

Марк Певзнер
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Детективы


добавлена:
15.12.2010





- «     оценка: 4.5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марк Певзнер родился 30.11.1969 в Ленинграде.

1986 – 1990 учился в ЛИТМО на специальности инженер-системотехник.

1990 – репатриировался в Израиль.

1991 – 1994 закончил Хайфский университет со степенью В.А. по математике.

1994-1995 – служба в Армии Обороны Израиля.

1996 – по сегодняшний день работает программистом.

Сейчас живет в Иерусалиме.

Женат.

Начал сочинять примерно в семнадцать – восемнадцать лет. Жанр – фантастика и фэнтези. Писал также и стихи.

Любимые писатели – Стивен Кинг и Клиффорд Саймак. Из поэтов – Иосиф Бродский.

Любит компьютерные игры, обожает кино практически всех жанров. Немножко рисует. Немножко составляет шахматные задачи. Дико любит путешествовать в другие страны и на другие планеты. Скован вечным парадоксом: работаешь – нету времени, не работаешь – нету денег. Не смотря на свою специальность (см. выше) до сих пор потрясён идеей Интернета – мир без границ!

отрывок из произведения:


... «Если вы хотите хорошо играть в шахматы, будьте готовы убивать.» Найджел Шорт, международный гроссмейстер.

...Человек, сказавший эти слова, в ту пору ещё только знакомился с правилами древней игры. Я же был крепким мастером, надеявшимся выполнить вскоре гроссмейстерскую норму, а вместе с ней получить и зелёный свет на зарубежные турниры. В семидесятые каждый уважающий себя мастер надеялся вырваться за железный занавес.

Мои надежды оказались несбыточными, как иллюзорная игра в современной двухходовой задаче. Что-то сломалось во мне после турнира «Черная Ладья». После него я не мог смотреть на шахматы с прежней любовью. Мой боевой дух пошёл на убыль, жажда борьбы испарилась. Или, может быть, я достиг вершины своего мастерства, исчерпав все отпущенные природой таланты? Мне более по душе именно первая версия.

Сегодня вы можете меня встретить в одном из многочисленных парков нашего города. Я блицую. Ставка рубль, от силы три. Простаки попадаются в мои сети, а мне много и не требуется. Пять минут с каждой стороны, и рубль мой. Спившийся мастер, говорят обо мне завсегдатаи шахматных скамеек, не препятствуя моему промыслу. Но я не притрагиваюсь к спиртному, хотя весь мой вид свидетельствует об обратном. Нельзя — сердце. Я соглашаюсь даже на расклад одна минута против пяти. Мне и шестидесяти секунд достаточно, чтобы заработать рубль. И ещё, я никогда не поддаюсь, хотя иногда и проигрываю. Тогда вы можете заметить слёзы в моих глазах. Нет, мне не жалко уплывших от меня денег. Просто необычайно больно наблюдать своё собственное падение.

В парки и садики редко забредают стоящие шахматисты. Так, от силы перворазрядники, редко — кандидаты. Настоящие легионеры-ветераны никогда не скрещивают оружие друг с другом. Слишком уж знакомо им это застывшее ощущение боли, которое отражается в усталых зрачках вместе с чёрно-белыми клеточками.

... Это сейчас. А тогда я был полон сил и энергии, жаждал получить заветный гроссмейстерский балл и выйти в большие шахматы. Чему и должен был способствовать турнир «Чёрная ладья» в городе Сергеевске Приволжской области. Славен был этот сонный городок белокаменной церковью, пришедшей в упадок, но всё равно величественной, музеем боевой славы и краеведческим музеем. Вот, пожалуй, и всё. Лики Ильича в изобилии заполоняли оба исторических помещения, грозно посматривая на незваных гостей. Ворота церкви оказались заперты. Просто идеальная обстановка для игры! Не на что отвлечься.

Устроители гордо нарекли турнир «Чёрная ладья». Они также позаботились внести соответствующую эмблему во всю сопутствующую соревнованию атрибутику. Имелось в виду элегантное сочетание значений шахматной фигуры и старославянского мореходного средства. Действительно, аляповатое бронзовое изображение ладьи, на которой якобы приплыли первопроходцы Сергеевска несколько сот лет тому назад, имелось на центральной площади города. Художник добавил к силуэту скульптуры контуры шахматной фигуры. Получилось совсем не плохо.

Я приготовился к серьёзной схватке на этом турнире, не делая себе ни малейшей поблажки в распорядке дня и режиме подготовки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015