пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Серый народ



автор книги:

Марк Певзнер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
16.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Солнце совсем исчезло за горизонтом, луна засияла на чёрном небе, полном незнакомых созвездий. Ветер разметал снег, странно завывая, как будто пытаясь подражать голосу какого-то существа. Или же кто-то действительно таился в темноте?

отрывок из произведения:


...Трудно уходить от погони, когда ты один и на чужой планете. За сотни световых лет от своего родного мира. Когда семья, друзья, привычные краски, предметы, лица — всё недостижимо далеко. И каждый час уменьшает твои шансы увидеть солнце, к которому с детства привыкли твои глаза.

Снег, поваленные старые деревья, разлапистые незнакомые хвойные породы. Зеленовато-бурые, зеленовато-голубые. Зелёные даже при такой низкой температуре. Снег, деревья, снег... Мои преследователи ещё далеко, но они методично сокращают расстояние, идя по моим следам, разгадывая все мои трюки и уловки. У них есть ружья, и их сердца отравлены ядом слепой ненависти к чужаку.

Мои мышцы не привыкли к длительным физическим нагрузкам. Я учёный, исследователь, астронавт. Тренированный солдат с лёгкостью бы ушёл от погони. Сколько ещё выдержит моё тело? Спасает костюм с экзоскелетом, придающий дополнительные силы слабым рукам и ногам. Плотно прилегающая маска лёгкого шлема, биологические фильтры, привычный очищенный воздух. Что бы я без этого делал? Наверное, очень скоро лежал бы обессиленный на заснеженной земле. Жалкий, замерзший, беспомощный — лёгкая добыча преследователей. Облачка тёплого дыхания вырываются из мембран маски-шлема, оседают мелким инеем на металло-пластике, исчезают в холодном воздухе. Не знаю, насколько долго хватит энергии расщепителей-батарей костюма. Согласно технической инструкции — на месяцы, но столько мне не продержаться. Всё что у меня есть — в лучшем случае несколько дней. Либо я доберусь до материнского катера, либо преследователи настигнут меня. Возможно, в таком случае, меня ожидает долгая и мучительная смерть. Я не хочу об этом думать, но мысли снова и снова возвращаются к неизбежному финалу погони. Я знаю, что проиграю, и всё же продолжаю продвигаться вперёд.

Какая грустная ирония: мои предки десятки веков назад протянули руки к звёздам, а во мне ворочается звериный, первобытный страх. Ужас перед смертью.

Сильные порывы ветра, бесконечные завалы деревьев с шапками снега, миллиарды кружащихся в безумном танце снежинок. Иероглифы чужого мира, складывающиеся в ритуальную молитву заклание жертвы, посвященной свирепым, не знающим пощады богам.

Скоро начнёт темнеть. Сутки на этой планете немного длиннее протяжённости дня на родной планете, хронометр придётся подрегулировать, впрочем, сейчас это не так важно. Сила тяжести тоже примерно на семь процентов больше. Однако пока это меня не беспокоит, спасибо экзоскелету костюма, нетрализующему избыточную гравитацию. На бледнеющем небе появляется луна. Всего одна, отмечаю я про себя. Заходящее солнце окрашивает враждебный пейзаж алыми холодными лучами. Глазок фотокамеры с мнемоническим кристаллом, укреплённой на лёгком шлеме, бесстрастно фиксирует всё увиденное мною. Только вот вряд ли моим друзьям суждено увидеть фильм. Жаль.

Материнский катер слишком далеко. Единственная возможность добраться до него — это бежать, бежать, бежать, ощущая злобное дыхание преследователей позади себя.

Я отдалился на быстроходном планетарном шлюпе от материнского катера. Слишком далеко, слишком беспечно. Я даже не мог себе представить, что всё закончится настолько трагично. Корабль, дрейфующий в межпланетном пространстве, внезапно оказался недостижим. Нужно бежать вперед, через снег, через стену незнакомых деревьев, под темнеющим небом бесконечно чуждого мира...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015