пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Храм в пустоте



автор книги:

Владимир Васильевич Бойков
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
19.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Кто он? Он тот, кто сам создал себе паству в бесконечной вселенной, ибо он есть Храм в пустоте.

отрывок из произведения:


...Сознание вернулось сразу. Подобно яркой вспышке оно ворвалось в спящий мозг Алексея. Бесконечный черный сон разорвался всполохом памяти, и по всему телу человека пробежала судорога. Издав протяжный стон, Алексей открыл глаза.

Его взор застилала белесая пелена. Алексей попытался пошевелиться — бесполезно. Тело было словно ватное. Он не чувствовал пальцев, не чувствовал рук и ног. Он вообще ничего не чувствовал. Тогда, Алексей попробовал вздохнуть, но и тут ничего не получилось. Похоже, что легкие просто не хотели работать.

Алексей захрипел. Воздуха не было, а потому хрип получился едва различимым. Ужас моментально ударил в мозг, накрывая все чувства противной липкой пленкой. Сознание начало гаснуть...

Что-то темное промелькнула перед расфокусированным взглядом Алексея. В тот же миг в его рот проникло нечто продолговатое. Вызывая приступ рвоты, оно вошло в горло, и, вслед за этим, легкие человека наполнились воздухом. Алексей сделал вдох. Затем выдох и снова вдох. Он дышал. Дышал размеренно и глубоко. Страх прошел. Алексей успокоился и лежал, не пытаясь что-нибудь сделать. Он закрыл глаза. Темнота была лучше этой молочной белизны.

Память возвращалась целыми кусками. Как ни странно, сначала появились воспоминания детства, юности, первых самостоятельных шагов в жизни. Школа сменилась институтом и плавно перетекла в воспоминания о работе. Перед мысленным взором проплыли его первые корабли, на которых он служил стюардом. Пейзажи сменялись лицами. Родители, друзья, враги, первая любовь — все слилось в сплошную пеструю ленту его прежней жизни.

Через какое-то время из глубин памяти выплыла Королева Элизабет — пассажирский лайнер наивысшего класса. Голубой вымпел Галактического Общества Туризма за самый безопасный и комфортный круиз по девяти планетам Большого Кольца. Пять тысяч пассажиров. Номера люкс, супер люкс, президентский люкс. Спортивные залы, рестораны, бары, дискотеки, казино, концертный зал и даже искусственный залив с волнами и морской водой. Прогулочные катера для обзора звезд и радужных колец планеты ОлеБетси. Лучший экипаж и самый опытный капитан. Готовый всегда услужить клиентам персонал. Восемь лучших шеф-поваров. Свой собственный оркестр и многое, многое другое...

Все это погибло в одночасье, подобно древнему Титанику. Маленький сбой в технике, и лучший пассажирский корабль человечества сгинул в подпространстве. Вряд ли спасшихся было много. Алексей Воронин — стюард первого класса — даже не думал о них. Он сам-то чудом уцелел. По странной прихоти судьбы, его спасательную капсулу выкинуло из подпространства. Только вот куда? Ни одной знакомой звезды. Куда лететь? Где колонии человечества? Где трассы пассажирских кораблей. Услышит ли кто-нибудь его сигнал SOS? Алексей понимал, что на это могут уйти годы, а потому включил аварийный маяк и лег в анабиоз, решив, что если повезет, то его рано или поздно найдут.

И вот, похоже, нашли. Он думает и даже дышит, а значит кто-то вывел его из анабиоза. Теперь остается только ждать, пока организм восстановиться после долгого искусственного сна.

Алексей почувствовал какой-то слабый шум и погрузился в сон...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015