пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Филателист



автор книги:

Виталий Пищенко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
21.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Виталий Иванович Пищенко родился в 1952 году в Новосибирске, однако большую часть жизни прожил в Тирасполе. С 2001 года живет в Москве. По окончании Новосибирского сельскохозяйственного института и аспирантуры он работал ответственным секретарем журнала «Сибирские огни», преподавал в вузах. В 1989-1996 годах Виталий Пищенко возглавлял Всесоюзное творческое объединение молодых писателей-фантастов (ВТО МПФ) при издательстве «Молодая гвардия». В настоящее время — главный редактор отдела фантастики издательства «Вече» (Москва). Член СП России, Приднестровья и Крыма; член-корреспондент Академии изучения проблем национальной безопасности.

Как писатель-фантаст Виталий Пищенко дебютировал в 1981 году рассказом «Равные возможности». Его фантастические произведения объединены в авторские сборники «НЛО из Грачевки» (1988; в соавторстве с М.Шабановым), «Баллада о встречном ветре» (1989), «Разлом времени» (2002). Кроме того, у него выходили книги очерков и детских сказок. Виталий Пищенко — лауреат литературной премии имени Константина Симонова, Государственной премии Приднестровской Молдавской Республики и др.

отрывок из произведения:


...В тот злополучный день Цезарь Филиппович подставлял тело под ласковые солнечные лучи и с удовлетворением осматривал свой мичуринский участок. Несчастные шесть соток вмещали столько растительности, что напоминали тропическую оранжерею. Клубни сортового картофеля вытягивали из почвы последние соки, овощи набирали небывалый вес, ягоды усыпали кусты от корней до кончиков веток. В тот самый момент, когда Шамошвалов обозревал экспериментальные посадки жимолости и прикидывал, сколько выручит осенью от продажи черенков и наливки-настойки, раздался странный хлопок – будто выперло пробку из огромной бутылки шампанского. Цезарь Филиппович инстинктивно зажмурился и застыл столбом. Когда же он вновь открыл глаза, то увидел, что над грядкой с помидорами зависло небольшое летающее блюдце. Из него торчали тоненькие зеленые ножки, очень похожие на хвощи. К тому времени, как Шамошвалов убедился, что инопланетный объект ущерба огороду не нанес, пришелец успел выбраться наружу и, осторожно переступая по узенькой тропиночке меж грядами, шел к оторопевшему доценту. Подойдя поближе, он церемонно поклонился и на сносном русском языке объяснил цель своего визита. Оказалось, что странный гость представляет межгалактический еженедельник и жаждет (он так и выразился) заполучить у землянина интервью.

Быстренько прикинув, что настоящему ученому (а Цезарь Филиппович, знакомясь с людьми, скромно представлялся – «ученый») галактическая известность не повредит, Шамошвалов согласился. Долго и со вкусом рассказывал он о своей борьбе с различными лженауками во имя науки истинной, жаловался на бездарей, привычно затирающих талант, цитировал свои статьи… Пришелец покорно внимал, моргал шестью выпуклыми буркалами, и пошевеливал ушами, похожими на кочанчики цветной капусты.

Когда Цезарь Филиппович наконец выдохся, инопланетянин поблагодарил его, почмокал над грядкой с огурцами, пощелкал старомодным «ФЭДом» и отбыл восвояси. А еще через две недели Шамошвалов получил странную бандероль… Собственно, с первого взгляда ничего в ней особенного не было – обычная коробка, завернутая в несколько слоев бумаги. Однако, когда Цезарь Филиппович сорвал упаковку, его взгляду предстал загадочный предмет, переливающийся всеми цветами радуги. На верхней грани кристаллообразной штуковины красовалась большая сиреневая кнопка.

И тут Шамошвалов призадумался. Невесть с чего в его голову пришла мысль о бомбе большой разрушительной силы. Доцент осторожно отошел от стола, на котором стоял загадочный предмет и, не спуская с него глаз, нащупал трубку телефона, благо номер можно было набрать и не глядя.

– Милиция, – равнодушно отозвалась трубка.

Цезарь Филиппович объяснил суть представшей перед ним проблемы.

– И что вы от нас хотите? – лениво осведомился невидимый собеседник.

Сначала Шамошвалов оторопел, потом вспылил. Тем не менее, его путаные просьбы, перемежающиеся с невнятными угрозами возымели действие.

– Щас, – отозвалась трубка.

На противоположном конце провода начались переговоры. До прислушивавшегося Цезаря Филипповича донеслось неразборчивое бормотание, потом голоса приблизились. Поминали какого-то Ладушкина, причем, весьма нелицеприятно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015