пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Птенцы Дерева



автор книги:

Григорий Панченко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
29.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Григорий Константинович Панченко родился в 1966 году. По образованию биолог. Первые фантастические публикации Панченко (под англоязычным псевдонимом) появились в начале 1990-х годов. Его произведения печатались в различных сборниках и антологиях, почти все рассказы вошли в авторский сборник «Число зверя» (1998). Известен Григорий Панченко и как автор работ по истории боевых искусств, опубликованных в четырехтомнике «История боевых искусств» и в двухтомнике «Нетрадиционные боевые искусства».

отрывок из произведения:


...Воспоминания приходили обычно под утро, с последними остатками сна, но теперь и это случалось все реже и реже. Она даже начала сомневаться: да воспоминания ли это, может быть, грезы? Неужели такое могло быть — она с подругами, хохоча, бежит вдоль реки, и мягкая утренняя роса приятно холодит босые ноги... Хоровод вокруг вечернего костра в звенящем гуле певчих насекомых... Рыжий, обеими руками держа большой венок из цветов, торжественно надевает его ей на голову...

А потом она и другие подростки их деревни, робея под взглядами важных незнакомцев из столицы, перебирают выставленные в определенном порядке странные предметы, пьют безвкусную липкую жидкость, стоят обнаженные перед лекарем... Вот это точно — было. После этого ее в компании других счастливцев (или неудачников) и отправили в Рощу. Она оказалась Устойчивой, а Устойчивых мало, и все они нужны стране.

Хижина, которую отвели ей, была велика — не меньше чем та, в которой она прежде ютилась с родителями, — и вполне пригодна для жизни, но в ней не было двери. Вообще, дверей не имело ни одно жилище в поселке. Почему — она поняла в первую же ночь, когда к ней ввалился один из старожилов. Тогда она выгнала его — она еще оставалась тверда духом и телом, а он уже ослаб, да и растерян был таким приемом. Наутро женщины поселка, с усмешкой наблюдавшие, как она пристраивает на место входа плетенный щит из веток колючего кустарника, объяснили ей, что в Роще так поступают все. Здесь никто долго не живет, даже Устойчивые, дряхлость и болезни настигают человека за считанные годы, а святилища, где произносят брачные клятвы, все равно нет, так что «завтра-послезавтра сама откроешь...» Она открыла не завтра и не послезавтра, а примерно через год, когда ей стало ясно, что это единственный путь самой не превратиться в такую же высохшую, покрытую шипами веточку кустарника.

Деревья, Деревья, Деревья — громадные, уродливые, толстые, в десятки обхватов — если бы кто-нибудь решился их обхватить, но Устойчивые знали, чем это грозит, а преступникам было не до того. В свободное время (а время все было свободным, работать не приходилось, она ходила смотреть, как их распиливают осужденные преступники. У основания сердцевина Дерева была тяжелой и плотной, с тусклым металлическим блеском. Собственно, это и был металл, который Дерево тысячелетиями высасывало из-под земли плоскогорья, но то, что из него делали, тоже называлось Деревом. А делали из него только одно: увесистые отшлифованные до зеркальной гладкости полушария. Для того чтобы обработать одно Дерево, уходило несколько месяцев. Преступников меняли каждый день, никто из Устойчивых тоже не протянул бы весь период обработки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015