пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Телепатия, Ltd



автор книги:

Юрий Подзоров
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Современная проза


добавлена:
25.01.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сопереживание — вот чего нам так не хватает в нашей жизни. В разные моменты нам обязательно нужно знать, что кто-то тоже испытал эти чувства, будь то радость, грусть или грустная радость. Или гнев. Тогда нам становиться лучше и уютней.

Первая любовь, первая разлука — что вы помните о них? Только события и лица, не так ли? А каковы были ваши чувства, вы уже и не вспомните. Кроме того, всегда полезно сравнить свои переживания с переживаниями другого человека, чтобы в нужный момент в жизни суметь сделать правильный вывод, так как бесполезного опыта не бывает.

отрывок из произведения:


...Сэм Блэкуотер нервно разглядывал по очереди всех собравшихся в конференц-зале. Совет директоров «Обьедененных Мировых Авиалиний» состоял из сорока двух человек, но в зале было только шестнадцать — самые посвященные, самые главные люди, от решения которых зависило очень многое, если не все.

Это было сверхсрочное совещание, созванное по поводу одного очень важного документа. Те, кто уже прочитал и понял его, выглядели хуже всех: расслабленый галстук со сьехавшим под ухо узлом, расстегнутая верхняя пуговица на сорочке и бледный вид. Те, кто прочитал, но ничего не понял, выглядели несколько встревоженно, но сохраняли пристойный вид. Ну а те, кто еще ничего не читал, просто сухо, по-деловому улыбались.

Наконец в зал торопливой походкой вошел мистер Черри, президент консорциума, и Сэм Блэкуотер оживился. Он встал, придвинул кресло мистеру Черри, и, не дожидаясь разрешения, заговорил. Он имел такую привилегию (а также множество других), ибо был главой сразу множества самых разнообразных и неожиданных личных спецслужб президента.

— Мы имеем дело с черезвычайной ситуацией. Чтобы не терять время, которого у нас нет совсем, я в кратце изложу суть сложившийся ситуации, а после собрания желающие смогут ознакомится с документом. Речь идет о статье, появившейся в одной из газет городка Пришвенс, штат Нью-Гэмпшир. По счастливой случайности в этом городе находился один из моих агентов, который вовремя передал информацию мне. Городок этот настолько мал, что газета выходит тиражем всего около ста экземпляров. Благодоря оперативным действиям большая часть газет уже выкуплена моими людьми, тираж и оффсетные копии изьяты из редакции, но несколько экземпляров газет было куплено жителями города. Мы уже выяснили кто это, и в настоящий момент с ними работают мои люди. А вот автора этой статьи мы не сумели достать, поскольку он уже больше недели как отправился на зароботки в другой город, и мы не знаем в какой именно.

Блэкуотер замолчал и посмотрел на президента. Тот одобрительно кивнул ему.

— Так вот. Эта статья носит научно-популярный характер, и в ней говорится примерно следующее. Земля, как планета, является сложной природной структурой. Как известно, на ней обитает большое количество живых существ, от микробов до человека. Но никто, кроме человека, не оказывает мало-мальски заметного влияния на природу планеты. Все существа живут в гармонии с природой Земли, лишь человек переделывает ее. А Земля — это микроэлемент вселенской природы, у нее свои законы, неподвластные человеку.

Один из этих законов — закон выживания. Земля не допустит, чтобы количество населения превысило определенный уровень, чтобы человечество совсем не загубило планету.

Он снова замолчал и оглядел слушателей. Некоторые выглядели удивленными.

— Поэтому, господа, и происходят землетрясения. Поэтому реки выходят из берегов и затопляют города, поэтому все время мутирует вирус гриппа, поэтому происходят крупные автокатостровы и поезда сходят с рельс. И поэтому, господа, падают наши самолеты. Старушка Земля борется с нами.

— Бросьте, Блэкуотер, — сказал вдруг Чарльз Ф. Сэмюэл, глава Заподного сектора. — Неужели вы верите в эти сказки? Я очень внимательно прочитал статью вчера вечером, как только вы отправили ее мне, и должен сказать, что это весьма неплохая статья. Стилистически, разумеется. Этот ваш автор, которого вы не можете найти, очень талантливый писатель. Но что касается содержания — полная чушь, на мой взгляд.

— Но ведь очень правдоподобно написано, не так ли? — вкрадчиво осведомился мистер Черри.

— Безусловно. — высокомерно сказал Чарльз Семюэл. — Я же говорю: талант!

— Мистер Семюэл. — Блэкуотер пожевал губами. — Верю ли я в эти сказки или нет, к делу отношения не имеет. Но вы представте себе, что этот талантливый писатель доберется до НьюЙорка, и напечатает свою статью в «Дейли Ньюс» или в «Морнинг Стар». Или хотя бы вообразите, что какая-нибудь Мэри из Пришвенса, прочитав эту статью, позвонит своей любимой бабушке в ЛосАнджелес и расскажет ей все. А бабушка при этом расскажет еще кому-нибудь, а этот кто-нибудь расскажет дальше, и вы и глазом не успеете моргнуть, как вам придется втрое сократить вылеты в своем округе, потому что люди станут ездить на поездах и автомобилях. Народ нынче доверчивый. Ваше личное благосостояние при этом, может быть и не уменьшится, но компания будет стоять на грани дефолта. Тем более что самолеты-то и вправду теряем...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015