пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


На закате



автор книги:

Юлия Полежаева
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
26.01.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Образование: Московский физико-технический институт (МФТИ). Факультет аэрофизики и космических исследований. Выпуск 1981 года.

Работа: Со времени окончания института работала в основном в конторах, так или иначе связанных с дистанционными исследованиями. Занималась, главным образом, логическим выводом в применении к распознаванию образов — в лесном хозяйстве, в геологии и в других разных областях — и приложениями баз данных. Сейчас работает программистом 1С.

Живет в Санкт-Петербурге с двумя сыновьями — Димой, 1987 г.р., и Петей, 1989 г.р.

отрывок из произведения:


...На море смотреть было больно. В чуткий миг предвечернего затишья ветер замер, лениво разгладилась волна, и закатное расплавленное золото растеклось по зеркальной поверхности, слепя глаза. Садко опустил взгляд, уставился на мокрый песок под ногами. Язык пены томно лизнул загнутый носок зеленого сапога.

Море — как женщина. Притворяется нежным, ласковым. Таким покорным... Да только этой кротости верить — дураков нет. Дураки все рыб давно кормят, умные — по любой погоде к буре готовятся. Еще неизвестно, чья возьмет, когда море свой истинный нрав показывает.

Нет, море честнее женщины. По рукам, по ногам не вяжет, шелковыми сетями не опутывает, тяжкими цепями к себе не приковывает. Мир — так мир, бой — так бой. Проиграешь — сложишь голову, победишь — свободным останешься.

Он повернул голову и с тоской посмотрел в сторону города. Над обрывом виднелись островерхие крыши теремов. Дома, амбары, лавки, кладовые. Дружина, челядь, наемный люд. Кандалы. Цепи каменные. А ведь был когда-то свободен, был! В дырявом кафтане ходил, всего именья — только гусли за спиной, да песни звонкие, да удаль молодецкая. Было времечко... В каждый дом был зван, на любом пиру — желанный гость, не за золото — за веселый нрав. И друзья были верные, настоящие, и от девок отбою не было — и была зазноба тайная, любовь моя жгучая, счастье горькое. Любавушка моя, лебедушка ласковая...

Что ж с тобой сделалось, Любавушка? Каким ведовством, какой злой волжбой превратилась ты, лебедушка, в гусыню крикливую? Для того ли плавал я по заморским странам, для того ли торговал товары редкие? Для того ли отца твоего обхаживал, заклады великие выигрывал? Для того ли добывал без счету золотой казны, чтоб теперь меня ты попрекала барышами меньшими?

С моря донесся низкий гулкий звук, словно где-то под водой тронули великанскую басовую струну. С жалобным криком промчались вспугнутые чайки. Садко резко обернулся. Слепящее зеркало свернулось в узкую дорожку червонного золота, ровную, как хрустальный мост от солнца до самых сапог. Но по морю уже бежала к нему косая полоса мелкой ряби, предвестница ветра. Добежала — дрогнул, рассыпался мост, заплясали в волнах золотые осколки, ударил в лицо свежий ветер, пахнущий солью. Вновь прозвучал печальный, душу тянущий зов.

Помнит. Столько лет прошло — а она все помнит. Зовет. Нежная дева морская — руки как снег, глазищи как звезды, волосы как зеленый шелк. И ничего-то ей от меня было не надобно — только песни мои слушать да под гусли плясать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015