пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Nessun dorma



автор книги:

Юлия Полежаева
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
27.01.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Образование: Московский физико-технический институт (МФТИ). Факультет аэрофизики и космических исследований. Выпуск 1981 года.

Работа: Со времени окончания института работала в основном в конторах, так или иначе связанных с дистанционными исследованиями. Занималась, главным образом, логическим выводом в применении к распознаванию образов — в лесном хозяйстве, в геологии и в других разных областях — и приложениями баз данных. Сейчас работает программистом 1С.

Живет в Санкт-Петербурге с двумя сыновьями — Димой, 1987 г.р., и Петей, 1989 г.р.

отрывок из произведения:


...Никто не уснет в эту ночь!

Город замер. Закрыты и молчаливы обычно шумные таверны, не видно прохожих. Не слышно и стражи, с лязгом и топотом обходящей кварталы. Только факелы трещат на стене храма. Только далекие крики глашатаев эхом гуляют по затаившимся улицам.

«Думайте, жители Таллетты! Думайте! Тот, кто завтра назовет имя дракона, снимет проклятие с города! Думайте!» Глашатаи кричат не все. Тот, кто скажет неверное имя, станет жертвой дракону. Поэтому нет добровольцев. Те, на кого пал жребий, уже молятся и рыдают в храмовых подземельях. Им думать поздно. Остальным — бесполезно.

Бьянка прижалась к стене и посмотрела наверх. Кажется, здесь. Да, именно здесь мяч Витторе попал в дыру высоко в стене храма. Она достала его тогда, и залезет сейчас. Из той черной дыры шел аромат благовоний. Это ход в храм. Темный. Тайный. Недоступный для воина, но подходящий упрямой девчонке.

Витторе сказал: «Ты девчонка». И пусть. Витторе сказал: «Ты не можешь помочь, уходи. Не хочу тебя видеть». Вот это он зря. Я — смогу, я ему докажу.

Пальцы скользят по камням. Камни скользят из-под ног. В темноте не видно трещин в стене. Ее ведет чувство. Ее ведут гордость и боль.

Жребий пал на маму Витторе. И он отвернулся от Бьянки, он ее оттолкнул! Как будто она не может понять. Как будто ее собственная мама не погибла здесь же, в этом храме, много лет назад. Тогда она сама была малышкой, и не нашлось никого, кто бы взялся помочь. Но больше она не смирится. Витторе увидит, кто ему друг. Он поймет, что прогнал ее зря.

Рука провалилась в дыру. Бьянка ввинтилась в тесную щель. Теплый воздух в лицо. Далекие стоны хорала. Ей нужно в самый центр храма. Туда, где дракон. Туда, где алтарь. Где лежит на высокой подставке каменный нож. Убивает людей не дракон. Убивают людей для него. Этим ножом.

Бьянка ползет, задыхаясь от пыли, зажмурив глаза. Вбок отходят другие ходы, но она ползет прямо, прямо вниз, в самый центр. Ладони в крови. Далекие звуки рыданий.

Никто не уснет в эту ночь! Ты тоже не спишь, Витторе, ждешь со страхом утра...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015