пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ошибка комиссара полиции



автор книги:

Юлия Полежаева
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Детективы


добавлена:
27.01.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Образование: Московский физико-технический институт (МФТИ). Факультет аэрофизики и космических исследований. Выпуск 1981 года.

Работа: Со времени окончания института работала в основном в конторах, так или иначе связанных с дистанционными исследованиями. Занималась, главным образом, логическим выводом в применении к распознаванию образов — в лесном хозяйстве, в геологии и в других разных областях — и приложениями баз данных. Сейчас работает программистом 1С.

Живет в Санкт-Петербурге с двумя сыновьями — Димой, 1987 г.р., и Петей, 1989 г.р.

отрывок из произведения:


...Комиссар Ммее Грре осторожно извлек из нагревателя контейнер с ланчем и еще раз подозрительно покосился на галактком. Аппарат не подавал признаков жизни.

Феноменальная невезучесть комиссара была легендой Управления. Он сам знал о ней лучше кого-либо другого и даже в глубине души немного гордился, как некоторые гордятся редкими заболеваниями. Положа руку на сердце, у господина Грре был повод для гордости: ему пришлось приложить немало изворотливости и сообразительности, чтобы, несмотря на все ухмылки своей фортуны, докарабкаться до поста начальника группы в убойном отделе галактической полиции Сектора. Он ни на секунду не позволял себе расслабиться и забыть о коварстве судьбы. Поэтому, когда сегодня утром мадам Грре вручила ему контейнер с запеченными в омлете сезамскими улитками и строго-настрого наказала съесть их горячими, но ни в коем случае не разогревать дважды, комиссар не сомневался, что ему что-нибудь да помешает выполнить эти инструкции.

Однако факт оставался фактом. Пышущий жаром контейнер был успешно водружен на специальный столик в углу кабинета, сам хозяин кабинета, заткнув за воротник салфетку, уже сидел рядом и недоверчиво принюхивался к пряному запаху, сочащемуся из-под клапана на крышке — а ничего непредвиденного, по-прежнему, не происходило. Отбросив сомнения, комиссар вооружился палочками и открыл крышку.

Галактком издал мелодичную трель, его экран осветился и замигал красной рамкой срочного вызова.

— Так я и знал! — с чувством глубокого удовлетворения провозгласил комиссар и, сорвав с шеи салфетку, нажал клавишу приема.

— Труп, — лаконично доложил инспектор Ллие. — Сегмент D157F814, маяк выставлен на четвертой волне. Эксперты уже вылетели.

— Большой? — спросил комиссар, торопливо складывая салфетку.

— Не очень. Скорее всего, одиночка, частник. Идентификация пока...

— Лечу, ждите, — перебил комиссар и энергичным шагом вышел из кабинета. Когда на горизонте появлялось новое дело, привычные нерешительность и медлительность волшебным образом его покидали.

Как и следовало ожидать, ключ от служебной легковушки в последний момент выскользнул из руки Ммее и, звякнув, скрылся в вентиляционной решетке на полу ангара, но комиссар давно уже не позволял подобным мелочам выводить себя из равновесия. Хладнокровно порывшись по карманам, он быстро нашарил один из пяти запасных ключей и, не потеряв ни минуты, помчался на сигнал маяка. Правда, небольшая пробка на выходе из подпространства в 814-ый сектор все-таки его немного задержала, так что, когда Грре прибыл на место, эксперты уже заканчивали наружный осмотр.

Неуправляемый звездолет или, на жаргоне галактической полиции, труп, беспорядочно вращаясь, неспешно двигался куда-то к Альдебарану. Рядом с ним, выровняв скорости, висел патрульный полицейский катер с пристыкованной каретой скорой помощи, а юркий джип технической экспертизы описывал спирали и восьмерки, снимая объект с разных ракурсов. Вокруг всей группы судов, судя по слабому зеленоватому свечению, был выставлен защитный силовой экран, и вовремя: неподалеку уже нарезали акульи круги несколько репортерских яхт. Ловко проскочив в открытый на секунду проход в экране, комиссар пристыковался к катеру...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015