пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дальняя дорога



автор книги:

Игорь Ревва
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
02.02.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Перед вами — произведения Игоря Реввы.

Произведения, в которых мотивы вполне современной научной фантастики легко и естественно переплетаются с мотивами классической фэнтези и классической «черной мистики»...

Сны и реальность, истина и фантазии складываются в произведениях Игоря Реввы в странный калейдоскоп, в котором сны постепенно становятся реальнее самой реальности, а истина — невероятнее самого отчаянного полета фантазии...

Определение жанра этого подобрать очень трудно, почти невозможно. Однако читать это — по-настоящему интересно!

отрывок из произведения:


... — Ну, начнём?..

Собственно говоря, этот вопрос Командир мог бы и не задавать — на корабле он был не только старшим по званию, но и единственным пилотом. Так что, от него одного зависело — запускать этот новомодный двигатель или нет. Всё равно на «Игле времени» больше пилотов не было. Любой из членов экипажа сумеет вернуть корабль на Землю, но управление двигателем гиперперехода — это вам не робоповара включить. Специалистов для испытания нового двигателя готовили шесть месяцев. И далеко не каждый сумел бы с ним справиться.

Строго говоря, в начале полёта пилотов было трое. Это сейчас Командир оказался в единственном числе. Впрочем, с момента старта «Иглы времени» экипаж её поредел основательно. Из восемнадцати человек в живых остались лишь четверо. Все остальные — в морозильниках, в виде трупов. После того, как непонятно почему отказала метеоритная защита. Сбой был очень незначительным — всего-то на две секунды она и отключилась! — но достаточным для того, чтобы случайный метеорит пробил обшивку, разгерметизировал кают-компанию и погубил всех, кто в этот момент находился там.

Искать виновных не имело смысла. Среди погибших были инженеры и техники, от которых зависела работоспособность аппаратуры, так что...

Врач бросил на Командира озабоченный взгляд. Он него не ускользнула та нервозность, с какой Командир задал свой вопрос — вроде бы и спокойно, но с едва уловимой дрожью в голосе. Затем Врач осторожно покосился на Техника и Инженера. Те, казалось, даже и не заметили волнения Командира.

Врач вздохнул. Этим двоим, похоже, сейчас было не до того...

— Ну, что? — снова спросил Командир. — Запускаем эту штуковину, что ли?

— Да, да, — рассеянно пробормотал Инженер. — Конечно...

Врач знал, что Инженер не верит этому новому двигателю. И что он уже приготовился к самому худшему.

Техник ничего не ответил. Он сидел, уставившись в пол, и лишь едва заметно покачал головой.

Врач вспомнил свой разговор с Техником. Когда тот принялся убеждать, что всё произошедшее — кара Божья. Моментально всплыли в памяти слова этого испуганно озиравшегося по сторонам человека: «Это всё не может быть простой случайностью! Никто не смог бы нам помешать, кроме НЕГО!!! Это ОН не хочет, чтобы мы запустили гипердвигатель!!! И ОН не позволит нам этого сделать!!!» Врач вздохнул и только теперь заметил, что Командир в упор смотрит на него.

— Перестань! — строго заявил Врач. — Кто здесь командует, чёрт побери!

Командир отвернулся и сделал вид, что разглядывает показания приборов.

Кто здесь командует!.. Ха!

Командует-то он, Командир. В этом-то вся и загвоздка...

Перед стартом ему было дано совершенно чёткое и недвусмысленное указание — в случае возникновения непредвиденной ситуации, угрожающей жизни экипажа, немедленно возвращаться на Землю. Но, повторяя вслед за адмиралом этот приказ, Командир уже знал, что не сделает этого. И посмотрев в глаза самому адмиралу, Командир понял, что и тот об этом догадывается.

Наверное, потому они и послали именно меня, подумал Командир. Знали, что я запущу этот чёртов двигатель, что бы ни случилось.

Командир прикрыл глаза и перед ним возник образ его жены. Женщины, которая отправилась на точно такие же испытания полгода назад. На корабле «Дальняя дорога».

«Я беспокоюсь за тебя» — «Ты же сам пилот!» — «Ни ты, ни я никогда не занимались испытаниями» — «Самое время начать. Да и название у корабля подходящее» — «Будь осторожна... насколько это возможно» — «Если что случится, я верю, что ты прилетишь мне на выручку...» И весёлый беззаботный смех...

И весёлый беззаботный смех...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015