пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Голос Бога



автор книги:

Александр Полюх
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Научная фантастика


добавлена:
12.02.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Полюх родился в 1955 году.

Стажировался в Голливуде сценарному мастерству у двукратного лауреата «Оскара» Роберта Скотака. Один из авторов десятисерийного сериала «Искусство быть столицей» (киновидеоцентр «Арт»).

Автор трех отдельно вышедших книг: «2013 год. Воспоминания о будущем» (Олма-Пресс, 2005), под псевдонимом Александр Воробьев «Заложник» (ЭКСМО, 1998) «Заговор фраеров» (ЭКСМО, 2000). Автор около полутора сотен публикаций в печатных СМИ «Труд», «Новые Известия», «Версия», «Век», «Мир новостей», «Неделя», «Мир зазеркалья» и еще многих других.

отрывок из произведения:


...С американского космодрома имени Кеннеди, что на мысе Канаверал во Флориде, стартовала ракета «Титан-4». Зрелище было весьма впечатляющим огненные снопы раскаленных газов, вылетавшие из дюз самого мощного американского ракетоносителя, рассеивали все более сгущавшиеся вокруг стартового комплекса вечерние сумерки. А грохот стоял такой, что даже в бункере управления полетом, спрятанном под многометровым слоем земли и бетона на расстоянии нескольких километров от места старта, все ходило мелкой дрожью. Окутанная клубами дыма ракета медленно оторвалась от земли и, постепенно набирая ход, поползла в черно-синее вечернее небо.

В бункере управления внимательно следили и уверенно контролировали ход старта «Титана». Члены стартовой команды отслеживали по компьютерным мониторам все нюансы поведения ракетоносителя.

— Двадцать секунд полета, — раздался по внутренней громкоговорящей связи голос помощника координатора стартовой команды. — Все системы корабля функционируют в пределах нормы.

Неподалеку от рабочего места координатора стартовой команды, перед большим телевизионным монитором, на котором был виден старт «Титана», стояли двое мужчин. Это были — официальный представитель НАСА, американского космического ведомства, и официальный представитель одной из американских спецслужб, в интересах которой и происходил старт ракетоносителя. «Титан» должен был вывести на околоземную орбиту новейший разведывательный спутник радиоэлектронного прослушивания, на разработку которого были потрачены поистине астрономические суммы. Представитель НАСА сохранял внешнее хладнокровие, зато разведчик заметно нервничал.

— Как часто с ракетами этого типа происходят аварии? — вдруг спросил официальный представитель спецслужбы, закуривая сигарету и одновременно разглядывая картинку на телевизионном мониторе. Из-за сгущавшихся сумерек там был виден только большой огненный хвост ракеты и уже совершенно не угадывался ее корпус.

«Черт бы тебя побрал, накличешь еще беду!» — подумал представитель НАСА, а вслух невозмутимо заметил:

— Крайне редко.

Разведчик кивнул и уже в который раз объявил:

— Два с половиной миллиарда долларов и семь лет опытно-конструкторских разработок на кону.

— Так вы бы застраховали ваш аппарат. Или не нашлось желающих страховых компаний? — предположил насовец.

Представитель спецслужбы хмуро буркнул:

— Страхуются только коммерческие запуски.

В то же самое время, на противоположной конце США, в славном городе Лос-Анджелесе, перед компьютером сидел молодой человек семнадцати лет от роду и пытался через Интернет взломать кодовую защиту компьютерной системы космодрома имени Кеннеди. Работа такого рода считалась среди хакеров высшим пилотажем, и наш молодой человек всецело был ею поглощен. Одет он был в длинные шорты и цветастую рубаху-гавайку, как раз по лос-анджелесской погоде. Внешность его соответствовала выражению — «неважно скроен, да крепко сшит». Такой рослый крупный толстяк с коротким ежиком волос. Работал наш хакер в небольшой стандартной жилой комнате, по-американски — бедрум. Эта комната примыкала, в свою очередь, к гостиной — ливинрум, совмещавшей собственно гостиную и кухню. Там, у плиты, возилась полная женщина лет пятидесяти.

Меблировка этой квартиры была весьма небогатой, за исключением разнообразной бытовой аппаратуры. Господи, чего только не было! Мультимедийный компьютер, оснащенный мощной пери феерией, за которым работал молодой человек. Здесь же, в его комнате, стояла дорогостоящая стереосистема, включавшая в себя — CD-ченджер на дюжину компакт-дисков, высококачественный эфэм-тюнер, мощный НЧ-усилитель с десятком заданных аудиоэффектов — от стадионной акустики до эффекта звучания в стиле хэви-металл или диско. Дополняли все это великолепие мощные громоздкие тумбы звуковых стереоколонок, пара радиосканеров и отличный лазерный «уокмен». В гостиной стоял широэкранный цветной телевизор «Сони» с парочкой одноименных видеомагнитофонов в придачу, еще одна стереосистема подешевле плюс новейший кондиционер воздуха со сплит-системой. И венчала все это шикарная микроволновая печь с немыслимыми наворотами, стоявшая на довольно потрепанном холодильнике.

Толстяк-хакер наконец добился цели, и на мониторе компьютера появилась та же картинка, что и наблюдали в бункере управления полетами на космодроме имени Кеннеди. Сияющий огненный хвост с еле угадываемым корпусом ракетоносителя...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015