пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Карандаш и Самоделкин на Луне



автор книги:

Валентин Постников
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Приключения
Детские


серия:

Приключения Карандаша и Самоделкина


добавлена:
20.02.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Карандаш и Самоделкин решают отправиться в космическое путешествие на Луну. Волшебник Самоделкин строит чудо космический корабль. Ночью, под покровом темноты туда пробираются разбойники. Они тоже хотят очутиться на Луне, так как думают, что Луна золотая и они мечтают отпилить от неё кусочек золота и купить на него пиратский корабль.

Там в космосе они облетают все планеты — Марс, Юпитер. Сатурн, Венеру и т.д. Они узнают всё самое интересное про космос. Что все планеты разного цвета. Что на одних планетах очень жарко, а на других планетах очень холодно. На Луне их ждут самые захватывающие приключения. Лунные сокровища, встреча с лунатиками и подземные лунные пещеры.

отрывок из произведения:


...На чёрное небо выплыла золотая Луна и повисла прямо над домиком, в котором жили Карандаш и Самоделкин. Все обитатели Волшебной школы уже спали, — все, кроме Самоделкина. Железный мастер достал из шкафа огромный телескоп и, усевшись в кресло, стал разглядывать Луну.

Железный человечек три часа любовался на ночное светило, а затем, спрятав телескоп, побежал в мастерскую. Всю ночь из мастерской знаменитого мастера слышались какие-то непонятные звуки. Что-то жужжало, скрипело и громыхало. Утром, когда Карандаш и его ученики проснулись и сели завтракать, из мастерской вышел довольный, но немного уставший Самоделкин, и весело всем подмигнул.

— Доброе утро! Как вам спалось? — усаживаясь в кресле, спросил Самоделкин. — Я не спал всю ночь, и кое-что смастерил, — улыбаясь, сообщил Железный человечек.

— Интересно, что же такое ты сделал?! — удивился Карандаш. — Я слышал сквозь сон какой-то грохот и шум и решил, что это гром гремит и дождь барабанит по стальной крыше нашего домика.

— Я сделал летательный вездеходосамолёт, — гордо сообщил Самоделкин.

— Ух ты, а что это такое? — вытянул шею Прутик.

— Это такая машина, которая ездит по земле, по снегу, по льду, плавает под водой, ползает под землёй и даже летает по воздуху!!! — пояснил Самоделкин.

— А для чего нужна такая машина? — поинтересовалась Настенька.

— Я решил отправиться в космическое путешествие на Луну! — сверкнув глазами, заявил Самоделкин. — Если хотите, я возьму вас с собой.

— Ещё как хотим! — хором закричали обрадованные ребята.

— Я тоже полечу! — вскочил со стула Карандаш. — Одних я вас ни за что не отпущу, так и знайте.

— А как мы назовём наш космический корабль? — спросил Самоделкин.

— Я предлагаю назвать его — Дрындолёт, — весело сказал Карандаш. — Раз мы отправляемся в такое удивительное путешествие, то и ракета наша должна называться как-то необычно.

— Хорошо, — засмеялся Самоделкин. — Пусть будет Дрындолёт.

— А когда мы полетим на Луну? — спросил Чижик у Самоделкина.

— Завтра утром, — ответил Железный человечек. — Сегодня нам нужно приготовить всё необходимое для полёта, заправить наш Дрындолёт горючим и собраться в дорогу.

— А давайте позовём и нашего друга, профессора Пыхтелкина, — предложил Прутик. — С ним будет интереснее путешествовать, ведь он такой умный и знает обо всём на свете.

— Места в нашем Дрындолёте всем хватит, — подпрыгнул на пружинках Самоделкин. — Звоните скорее профессору и бегите собирать вещи, — распорядился Железный человечек.

Весь день прошёл в хлопотах и беготне. Каждый занимался своим делом и по-своему готовился к путешествию. Самоделкин заправлял свою чудо-машину горючим и проверял работу всех механизмов. Он что-то подкручивал, подвинчивал и стучал молоточком.

Карандаш позвонил профессору Пыхтелкину и уговорил учёного лететь вместе со всеми на Луну.

Ребята носились по школе, как угорелые, и собирали всё необходимое для космического полёта. Больше всех волновался Прутик. Он боялся чего-нибудь забыть и поэтому складывал в чемодан всё, что ему попадалось под руку: чайник, удочку, лопату, грабли, медный таз, кастрюлю, подушку, корыто и многое-многое другое. Увидев всё это безобразие, Самоделкин велел мальчику немедленно всё вытряхнуть из Дрындолёта и взять с собой только самое необходимое...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015