пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Белоснежка и король Грозовая Туча



автор книги:

Софья Прокофьева
об авторе подробно



жанр книги:

Сказки для детей
Приключения
Детские


добавлена:
25.02.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Увлекательные приключения Белоснежки и ее друзей: мышонка Обжоркина, гномов и белочки Госпожи Пушистый Хвост продолжает популярная писательница Софья Прокофьева.

отрывок из произведения:


...Лучи летнего солнца тепло и радостно освещали лес Грюневельт. Листья деревьев отливали шёлком, а внизу, у корней, густые травы казались сделанными из мягкого зелёного бархата.

И только замок Мортигер, стоящий на крутой неприступной скале, казался по-прежнему мрачным и угрюмым. Можно было подумать, что солнечный свет скользит мимо него, не желая коснуться его тёмных стен.

– Терпеть не могу это безоблачное лазурное небо, – недовольно сказала королева Морганда, выходя на балкон. – Впрочем, вон с севера плывёт грозовая туча. Как она вздымается, клубится, будто она живая и дышит. Уж не сам ли король Грозовая Туча решил пожаловать ко мне в гости?

Королева Морганда не ошиблась. Туча окутала замок Мортигер, вниз по башням потекли холодные струйки воды. Край тучи через распахнутое окно вполз в зал и расстелился туманным ковром. И, уверенно ступая по клубящемуся ковру, в зал шагнул сам король Грозовая Туча.

– Приветствую тебя, прекрасная королева! – проговорил он голосом, звучащим как отдалённый гром.

– Рада видеть тебя, могучий король, – приветливо улыбнулась Морганда.

Она уселась на резной позолоченный трон и указала своему гостю на высокое кресло, обитое парчой и бархатом.

Но король только покачал головой, и тут же из окружавшего его облака само собой вылепилось кресло, сверкающее каплями воды, словно алмазами.

– Выслушай меня, мой дорогой друг, мудрая Морганда, – с волнением проговорил король Грозовая Туча. – Сегодня утром я пролетал над замком Тэнтинель и увидел в саду девушку несравненной красоты. Глаза её сияли как звёзды. Она играла золотым мячом, подкидывала его и ловила. «Смотри, любимый! – крикнула она стоявшему рядом молодому принцу. – Я сейчас подкину свой мяч до самой тучи!» Она подкинула свой мяч высоко-высоко, и я поймал его на лету. В тот же миг моё сердце словно обожгло огнём. Да, да, огнём любви! Я поклялся, что эта прелестница станет моей женой. Но мне неведомо, кто она и как её имя.

Морганда посмотрела на него долгим пристальным взглядом. Загадочная улыбка мелькнула на её губах.

– Эту красавицу зовут принцесса Белоснежка, – негромко проговорила она. – А юноша, который стоял с ней рядом, – её супруг, принц Теодор. Не скрою от тебя, она любит его больше жизни.

– Сердце женщины переменчиво, как облачко, плывущее в небесах, – покачал головой король. – Сегодня она любит одного, завтра – другого. Тем более я унесу её далеко-далеко, и она забудет о своём принце Теодоре. Только как мне завлечь красавицу на мою тучу?

– Но постой, постой! – прервала его Морганда. – Помнится, у тебя ведь была жена, прекрасная королева Лилиана? Да, да, золотоволосая Лилиана. Её замок Лиленгорн где-то в наших краях.

– Я уже забыл о королеве Лилиане, – недовольно нахмурился король Грозовая Туча. – Она прискучила мне. Целыми днями она тосковала о своём замке, о зелёных холмах, усыпанных маргаритками. Мне надоели её заплаканные глаза. В порыве гнева я ударил её своей малой молнией. Она превратилась в тёплый дождь и пролилась на землю.

– А как же её дочь, крошка Лилинда? – наклонилась к нему королева Морганда. – Ведь она осталась у тебя на туче.

– Строптивая девчонка, вся в мать! – Лицо короля потемнело. – Плачет целыми днями, ноет и досаждает мне. Всё спрашивает, где её мать. Надеюсь, маленькая дрянь образумится, иначе… Две короткие молнии вылетели из глаз короля и, сверкнув, исчезли в окружавшем его тумане...

Две короткие молнии вылетели из глаз короля и, сверкнув, исчезли в окружавшем его тумане...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015