пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Затянувшаяся прогулка



автор книги:

Александр Просвирнов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
05.03.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Продукт моих разнообразных хобби — рассказы, статьи и стихотворения (ссылки на мои странички на различных литературных сайтах имеются), футбольная статистика.

Пишу просто и без затей, мудрствованиями не занимаюсь, словами и формой не играю. В прозе стараюсь быть максимально реалистичным (вплоть до матюгов; разделяю позицию Я.Гашека). Фантастику признаю только научную (фэнтези, сказки, мистика — не мое). В ней (как и детективах) ценю в первую очередь занимательность. Эротические рассказы — экспериментальные (это исключительно забавный плод фантазии автора; в большинстве случаев поведение персонажей расходится с моральными воззрениями автора).

«Балуюсь» литературой более 30 лет. Когда-то писал «в стол», теперь ситуация изменилась. Тексты без особых затей и авангардистских экспериментов. Сотрудничаю с городской газетой в качестве внештатного корреспондента (с 1997 г. несколько сот публикаций; на данной странице упомянуты лишь некоторые). Член международного союза писателей «Новый современник».

отрывок из произведения:


...Петр открыл глаза и с удивлением обнаружил, что сидит в кресле пилота. Перед ним переливались всеми цветами радуги цифры и непонятные символы на индикаторах десятков приборов.

Подняв казавшуюся чугунной голову, Петр увидел в иллюминаторе на фоне бархатной черноты Вселенной мириады звезд. Интересно, которая из них Альфа Воланда? Колька говорил вчера, что лететь еще дней пять. Надо попросить, чтоб показал. Петр вышел из кабины и оказался в небольшой спальне. Две другие двери вели в совмещенный санузел и коридор. Там обнаружились два овальных люка с надписями «Машинное отделение» и «Шлюз». Кнопок Петр не увидел. Пришлось постучать по второму люку. Бесполезно.

Почесав в затылке, Петр вернулся в спальню и с трудом узнал себя в зеркале: поджарый мужик с ничем не примечательным опухшим лицом, на вид гораздо старше своих тридцати с хвостиком. А все Колька со своим «космическим коктейлем»! Теперь в памяти между началом посиделок и пробуждением в рубке пролегла безжизненная пустыня, выжженная космическими лучами.

Петр присел на койку и задумался. Взгляд упал на кнопку с надписью «Стол». Палец коснулся ее, и часть стены бесшумно откинулась, встав на ножки. Открылась ниша, в ней куча баночек: «Борщ», «Картофель с котлетой», «Пиво»... — дальше Петр изучать не стал.

От литра холодного пивка шторм в голове немного утих. Петр вернулся в рубку, мучаясь от нехороших предчувствий. Маловата она для такого звездолета. Может, резервная? Петр наконец-то принялся читать надписи и мгновенно похолодел, поскольку на самом видном месте мигало красным: «Полетом управляет автопилот». Чем же тогда занят экипаж? Ага, вот кнопка «Бортовой компьютер». Легкое касание пальцем — и откуда-то сверху послышался приятный баритон:

— Здравствуйте, господин Шныров Петр Сергеевич! Курс спасательной шлюпки номер три — ближайшая планета земного типа. Название отсутствует. Расчетное время пути — одни сутки. Приятного полета!

— А что со звездолетом? — ошеломленно спросил Петр.

— «Прогресс-Я» продолжает полет к планете Фагот.

— А что я тогда здесь делаю?

— Вы лично запустили шлюпку в режиме SOS в полночь.

На экране появилась картинка: едва стоящие на ногах Петр и Колька. Последний был в тельняшке. Колька обнял Петра волосатыми руками, и тот спокойно вошел в шлюпку, затем рухнул в кресло и, поглядывая в электронный блокнот, попытался нажимать на кнопки. Сил не хватило: уже через минуту упал на панель управления, ударился лбом в кнопку SOS и захрапел.

И тут Петр вспомнил все. Колька, освобожденный от учений, предложил попробовать «космический». Потом Петр рассказывал ему, как на спор переквалифицировался в журналиста из историка. Колька достал древнюю забаву — карты. Играли в «дурака». Петр получил «погоны» аж из тузов и вынужден был выполнять условие пари: облететь вокруг звездолета и пристыковаться обратно. Все равно в разгар учений по спасению экипажа, когда шлюпки вылетают одна за другой, никто не обратит внимания! Дернул же черт за язык, что это легкая прогулка! А все потому, что скачал однажды длиннющую инструкцию по управлению шлюпками, звездолетами, и даже старинными «Пилигримами», первыми сверхсветовыми разведчиками. Правда, заглянул в нее впервые уже в рубке, но Кольке, конечно, этого не говорил. Понятно, что за ''''Прогрессом'''' не угнаться, а возвращаться звездолет не будет: договором по доставке сибириевой руды установлены чрезвычайно жесткие сроки. Лишь в уникальных условиях Фагота можно изготовить первый в истории антигравитационный материал. Увы, специального корреспондента «Московских новостей» при этом эпохальном событии не окажется. Значит, придется искать другую работу. Черт с ней! На Землю бы вернуться...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015