пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тревожные серые будни



автор книги:

Александр Просвирнов
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


серия:

Тревожные серые будни


добавлена:
09.03.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В тыловой авиационной части крепко «закручивает гайки» командир, это приводит к достаточно драматичным последствиям (частично взаимосвязано с прочими рассказами раздела).

отрывок из произведения:


...Партийное собрание части неспешно развивалось по отработанному десятилетиями сценарию. После доклада секретаря партийной организации прошли вялые, наполовину подготовленные прения, которые командир назвал «мышиной возней». Единогласно приняли дежурное постановление.

Вторым вопросом было плановое заслушивание подразделений. Сегодня в соответствии с утвержденным еще в начале года графиком настала очередь автомобильной роты. Ее командир с неделю назад ушел в отпуск, так что принять «огонь» на себя предстояло его заместителю, старшему лейтенанту Лещеву. Когда он вышел на трибуну, по ленинской комнате пронесся тяжелый невольный вздох: Лещев явно не был рожден Цицероном. Вот и теперь он постоянно путался в простейших предложениях, и на сравнительно небольшой отчет ему потребовалось минут двадцать. Все с облегчением переглянулись, когда Лещев наконец закончил говорить.

— Бардак у вас в роте, товарищ коммунист! — резко сказал комбат. — Пока капитан Ковалев на месте, еще куда ни шло. Стоит вам за него остаться — все разваливается. Боеготовность автотехники низкая, дисциплина у срочной службы ни к черту. Чем вы там занимаетесь целыми днями? Рядовой Новичевский вчера опять нажрался, как свинья. Дежурный по части находит его в автопарке пьяным, а заместитель командира роты ничего не знает. Вы получаете денежное содержание на уровне директора завода, а отдача-то нулевая.

— Разрешите, товарищ командир? — поднялся с места капитан Сахаров, командир роты охраны. — У нас отчет о состоянии дел в автороте или персональное дело коммуниста Лещева? Из доклада понятно, что много объективных трудностей, дефицит запчастей, например...

— Вы лучше о своей роте думайте, товарищ коммунист! — взорвался комбат. — За последний месяц два грубых нарушения правил несения караульной службы! Чего только слитие спирта на стоянке эскадрильи стоит! Чудом под трибунал часовой не угодил! Болтаете только на партийных собраниях, а дело не делаете!

— Так у нас все-таки партийное собрание? — ехидно спросил начальник службы вооружения и боеприпасов старший лейтенант Сапунов. — А мне показалось, что у нас служебное совещание.

— Совещание сегодня и всю неделю будет в двадцать один час, — сообщил командир. — Много разговариваете, на совещания постоянно опаздываете. А вечером все будете на месте.

Все с тоской посмотрели на Сапунова, но тот только улыбался. Приступили к третьему вопросу. Оказалось, что двое солдат, которым предстояло осенью увольнение, собрались после завершения срочной службы поступать в мореходное училище. Для приемной комиссии обязательным являлось наличие характеристики-рекомендации партийного собрания части, хотя они были комсомольцами. Первым заслушивали заместителя командира взвода роты охраны сержанта Миронова. Капитан Сахаров хорошо отозвался о своем подчиненном, да и все остальные офицеры постоянно видели добросовестного сержанта в караулах и имели о нем неплохое мнение. Миронову задали несколько стандартных вопросов и быстро единогласно утвердили рекомендацию.

Следующим в ленинскую комнату вошел заместитель командира взвода аэродромно-эксплуатационной роты рядовой Драганов. После подтянутого обстоятельного Миронова этот нескладный солдат производил далеко не блестящее впечатление. В ответах на вопросы путался...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015