пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Путь Атоса



автор книги:

Любовь Романчук
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
17.04.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Эксперимент по выведению новой породы людей, а также загадки мушкетеров Дюма.

отрывок из произведения:


... — Наше последнее занятие мы посвятим феномену «трех мушкетеров», с которым вы непосредственно будете иметь дело, — председатель, довольно плотный мужчина с начинающим лысеть лбом, прошел к кафедре, уложил на нее свои листки и, взяв в левую руку покрытую вязью деревянную, из мореного дуба, указку, три раза стукнул ею о ладонь десницы. – Что же из себя представляет прославленная тройка и почему сборище напыщенных лжецов, интриганов и подхалимов обрело столь завидную популярность? Наконец, с помощью каких средств Дюма заставил нас уверовать в их непогрешимость?

Председатель оглядел немногочисленных слушателей и, оставшись доволен осмотром, любовно огладил значок, прикрепленный к лацкану пиджака — на нем был изображен трехголовый змей, хвост которого увязал в тоненьком горлышке бутылки с надписью «Эликсир вечности». Сверху по кругу вилась красно-желтая ленточка, изломанная посередине (как раз над средней головой змеюки), на которой можно было разобрать выведенный готической вязью слоган «Путь Атоса». На правой стороне пиджака висела бирочка с фамилией: Биналькрайзе.

— Прежде всего, странно название романа – «Три мушкетера», — чеканя слова, председатель ритмично покачивал указкой, как бы вгоняя их в глубину зала. — Три — а не четыре. Это сразу наводит на мысль, а был ли верный, но глупый д’Артаньян тем, кем представлялся, и не кроется ли тут какая-то загадка? Начнем с выяснения того, каковой была цель мушкетеров в их безустанных похождениях. Впрочем, не ищите понапрасну — ее нет. Кроме, разве что, у д’Артаньяна – тот, как и любой карьерист, откровенно хочет дослужиться до маршала, однако всякое его продвижение по службе связано со случайностью: лейтенанта он получает только потому, что от этого звания отказались его друзья; звание же маршала присвоят уже трупу. Д’Артаньяна упорно не замечают, поэтому цель его интрижек – попасть в поле зрения высоких особ, заставить о себе говорить. Оставим его на закуску. Цели остальных довольно мелки: у Портоса – получить наследство и жениться, чтобы «вкусно есть и сладко спать» да детишек всласть строгать; у Арамиса – уйти в монастырь и развлекаться с монашками; у Атоса – избыть собственную печаль приключениями. Их внутренний мир и психология довольно просты, если не сказать, примитивны. Им неведомы метания, сомнения, противоречия. Прямые, как дороги, они всегда слепо выполняют приказ хозяина, которому в данный момент служат, а их индивидуальность укладывается в несколько примет: Портос кичлив и любит поесть, Арамис набожен, скрытен, галантен и женолюбив, Атос молчалив и много пьет, д’Артаньян весел, восторжен и наивен. Что же их объединяет, превращая в ничем не разбиваемое содружество? На первый взгляд кажется, что дружба, заставляющая героев целыми днями гоняться друг за другом. Однако, вникнем глубже. Что руководит д’Артаньяном, когда он вызывает на дуэль Рошфора из-за того, что тот осмеял его лошадь? Или мушкетерами в их дуэлях? Или рискованным для жизни путешествием в Англию за отданными Бэкингему алмазными подвесками блудницы-королевы? Никаких целей мы не найдем, всё частные интересы, никчемные мотивы. По сути, мушкетеры – это неудачники. Им ничего не удается в жизни – ни спасти Бэкингема и Констанцию Бонасье, ни скрыть причастность госпожи де Шеврез к дворцовой жизни, ни отстоять честь королевы. В конечном, стратегическом плане побеждает Ришелье, хотя в случайных эпизодах раз за разом и терпит поражение. Ему помешали выследить Бэкингема в Париже – того убивают в Лондоне, не получилось скомпрометировать королеву с подвесками – находится масса других компроматов. Впрочем, успех и не входит в систему их ценностей. Ибо главное для них… совершенно верно, господа: его величество миг. Мушкетеры – типичные дети 21-го века. Как Дюма их увидел, остается загадкой. Возможно, что и создал...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015