пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Спирали одиночества



автор книги:

Любовь Романчук
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
17.04.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Проигрывание вариантов конца света. Создание лептофона — оружия внутримолекулярного подрыва мира (изнутри) (лептофон всплывает в 12. Трансформация-Х).

отрывок из произведения:


...Когда Сивер (в быту — Петр Сергеевич Вербин) закончил трактат о любви, снег уже слетал рваными хлопьями к истосковавшейся по чистоте стылой городской земле. Он поставил точку и теперь смотрел, кое-что переставляя и подправляя: вот это сюда, а то — туда. Эссе, в котором он пытался изложить свои взгляды на существо вопроса и даже сам вопрос развернуть иначе, заходя в спор с самим Фрэйдом, начиналось весьма прозаично, даже узко, но по мере развертывания втягивало в себя все большее количество аспектов, включая проблемы внеземных цивилизаций, и в конце концов превратилось просто в трактат о нем самом.

Месяц назад от него ушла Люда (Люда-Людочка-людоедочка), и, значит, ничего больше не оставалось, как или сойти с ума, или писать трактат, полное название которого вышло весьма замашисто и, более того, даже несколько нескромно, учитывая заявки предыдущих, более цельных веков; название выглядело так: «О сущности и принципах построения мира».

В процессе исследования упомянутого вопроса Сивер установил, что мир, помимо атомов, кварков и тому подобной мелкости, состоит еще из особого склеивающего и невидимого вещества, открытого еще светлой памяти Эмпедоклом под видом флюидов любви и ненависти, но в ту пору не оцененного, а вскоре и вовсе позабытого, которое Сивер, в отличие от предложенных престарелым философом флюидов, весьма метко и односложно окрестил «тетушкой Клавой», в честь недавно почившей двоюродной тетушки, обладавшей неоцененным даром по своему настроению либо навеки ссорить людей, либо, напротив, неожиданно мирить. Вещество это, склеивающее мироздание в единую законопослушную систему, было присуще также всем живущим тварям. Одни, согласно теории Сивера, имели его избыток, — таких безосновательно обожали, любили и никогда не бросали. Другие же ощущали его недостаток, что-то наподобие гипотонии, — таких, напротив, всегда избегали, ибо тяга, исходящая от их обделенного естества, была недостаточна для удержания вблизи себя каких-либо иных массивных тел. Наличием открытого вещества Сивер объяснял и странную приверженность к одним вещам, и равнодушие к иным. Вещество это не было неподвижным и раз и навсегда данным, оно могло истекать и слабеть, чем, в частности, объяснялась переменчивость моды. Таковы были главные выводы. Однако Сивер, подобно иным самодовольным аналитикам, на достигнутом не остановился, а безоглядно двинулся дальше, и данное движение привело его к неожиданному и весьма многообещающему предположению о том, что поскольку существует склеивающее вещество, опрометчиво названное им в честь досточтимой тетушки, то должно существовать и нечто, это вещество уничтожающее, что-то наподобие лазерной, кварковой или какой иной пушки. Предполагаемому оружию Сивера не было равных, ибо удар по «тетушке Клаве» в какой-либо точке пространства, согласно его теории, означал моментальное рассыпание всего мира. Так трактат о любви неудержимо вылился в трактат об уничтожении, и это было закономерно...

Снег валил за окном плотной тяжелой завесой, когда Сивер захлопнул тетрадь и поднял голову.

Все. Завтра он в последний раз продемонстрирует эффект маятника Фуко, подвешенного под куполом Преображенского собора и подтверждающего факт вращения Земли (хотя — какое кому в принципе до этого дело? чье счастье зависит от сего явления?), но всем интересно, и он, перечислив всевозможные численные параметры маятника (вес, длина, диаметр, состав), заведет его за начертанный на полу широкий инкрустированный круг со специальной отметкой на окружности и — давай, Земля, прокручивайся под неизменной плоскостью его колебаний. Смешно, право. Что есть такое маятник? А вот не подчинен общему закону вращения, в пределах Земли он сам по себе, и это возмущает, это выглядит как предательство по отношению к земным тайнам. Пока маятник раскачивался, он обычно рассматривал лица. Ему хотелось, чтобы кто-нибудь, наконец, задал вопрос, все равно какой, хоть о цвете шерсти верблюда, но все молчали, словно завороженные, загипнотизированные амплитудой неторопливых колебаний, хотя результат был заранее известен, и именно этот факт навел его однажды на мысль о том, что любовь — лишь одна из точек состояния некоего глобального ритма (не размножения, а совсем наоборот: размножение — как подготовка к чему-то, как часть более общего замысла, напрасно Фрэйд перевернул все это с ног на голову: дескать, замысел зависит, диктуется и является следствием любви).

Но — по порядку...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015