пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


О рыбаках и рыбке



автор книги:

Мануил Семенов
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
14.06.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Мануил Григорьевич Семенов (1914 — 1986). Журналист, фельетонист.

Трудовую деятельность начал в 14 лет рыбаком на Волге. Затем сотрудничал в астраханских и сталинградских областных газетах. Судьба забросила его в Москву, где он работал в «Комсомольской правде», в годы войны — в армейских газетах.

В послевоенные годы М.Семенов — ответственный секретарь «Комсомольской правды», затем в «Известиях».

Почти два десятилетия возглавлял главный сатирический журнал страны «Крокодил», который, несмотря на цензуру, был особенно зубастым и острым. Вокруг журнала группировались лучшие сатирические перья, мастера карикатуры.

Награжден орденами Октябрьской Революции, тремя Трудового Красного Знамени и многими другими орденами и медалями.

М.Семенов известен также как писатель-сатирик, автор нескольких книг.

отрывок из произведения:


...Эх, рыбы, рыбы...

Рыбы, как их определяет наука, — группа водных черепных позвоночных животных, дышащих жабрами и имеющих конечности в виде плавников. А обыкновенные удильщики, рядовые спиннингисты и убежденные до-ночники скажут по-простому: рыбы — это симпатичные обитатели третьего яруса нашего земного здания, поскольку птицы парят и порхают в первом — над нами, звери копошатся во втором — на том же уровне, что и мы, а они — чешуйчатые и холоднокровные — расположились уже под нами, во глубине прохладных вод.

Мы познакомились с ними очень давно и потому можем судить об их образе жизни достаточно уверенно.

Движение. Оно для рыбы особенно характерно. Не любит она застоя, не останавливается на достигнутом подолгу и движется, движется. Иногда помногу и довольно быстро. Особенно если ей приходится охотиться за рыбой же или, наоборот, спасаться от преследования хищника. Если спросить, как движутся рыбы, то некоторые могут сказать: «Зачем задавать праздные вопросы? У рыбы есть плавники, они и служат ей в качестве мотора».

Да, и многие так думают и... ошибаются. Главный механизм движения рыбы — это волнообразные изгибы ее тела. А хвостовой плавник выполняет лишь подсобную роль. Плавники рыба использует главным образом как рули.

Есть ли у рыб легкие? Многие знают, что рыбы дышат содержащимся в воде кислородом. Легкие рыбы — это ее жабры. Непрестанно пропуская через них воду, рыба получает необходимый для организма кислород. Поскольку он поступает в воду из атмосферы, то, естественно, в верхних слоях воды кислорода больше, чем в нижних. Если бы рыболов удил рыбу в обыкновенном стакане, то для большего успеха ему следовало бы прежде, чем опустить удочку, хорошенько помешать содержимое стакана чайной ложкой. На реке или озере функцию чайной ложки выполняет ветер — именно он перемешивает воду, способствуя тем самым большему ее насыщению кислородом. И после того, как ветер стихнет, клев заметно улучшается.

Как они слышат и видят? То, что рыбы и слышат, и видят, знает каждый. Но не каждый догадывается, что слухи о якобы обостренном слухе рыбы сильно преувеличены. К сидящему на берегу рыболову подходит человек и начинает громко разговаривать. Рыболов немедленно останавливает говоруна:

— Тише! Всю рыбу мне распугаешь!

Делает он это совершенно напрасно. До рыбы хорошо доходят звуки, раздающиеся в воде, но она почти совершенно не слышит того, что происходит над водой. И потому обмениваться на рыбалке мнениями о современном международном положении шепотом совсем не обязательно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015