пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Рама



автор книги:

Валерий Строкин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
История


добавлена:
09.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Большой исторический роман о переселении индоариев. Темы об альтернативной истории, судя по многочисленным изданиям, в настоящий момент, очень популярны и автор гарантирует, что его роман станет бестселлером! Когда родился, легендарный Рама (4-5 тыс. лет до нашей эры), его отлучили от семьи, так как он уже был «отмечен» своим предначертанием которое доведется совершить в судьбе Ариев и истории всего мира. Он стал учеником верховного жреца Ура! Первая часть посвящена его детству, описаниям мистических ритуалов жрецов и друидов, началу противостоянии двух жреческих кланов, освящению Рамы в ритуал плени (некоторое время он должен прожить в разных кланах (Волка, Медведя, Оленя, Бобра..), которые составляют многообразное племя Ариев и в каждом клане приобрести навыки, которыми обладал лишь этот клан. Меняется климат, наступает похолодание, с севера Ариев начинают теснить неизвестные, чужие племена, на юге вспыхивает война с «Черными властелинами». Рама, в качестве боевого жреца, вместе с отрядом Ариев отправляется в боевой поход…На этом первая часть заканчивается.

отрывок из произведения:


... — Дум! Дум — Дум — Дум — Тум!

— Дум — Тум — Тум — Дум-м-м-м!

— Дум! Дум! — Стучали барабаны, разрывая и пугая ночь.

— Дум! Тум — Дум! — Разносили барабаны великую и торжественную песнь. Песнь рождения солнечного Бога, славного сына госпожи Ночи.

Рокот барабанов волнами изливался от поселка стоящего на высоком холме, сбегая вниз, натыкался на неприступную стену леса и, ударяясь, возносился к черному небесному покрывалу, пытаясь прорваться за облака, в ожидании рассветного часа.

Могучий и славный род Волка собрался на площади в ожидании великого Рождения и не только...

Рост, сильный и удачливый воин, вождь рода, стоял у порога своей хижины и хмуро смотрел вперед, на утрамбованную круглую площадку. Его томило ожидание, но не грядущего празднества рождения Светлого — могучего Солнца, его жена, как и матьНочь, также находилась в предродовых муках. Вождю рода предсказали рождение двух сыновей. Слава великим Духам предков! Это большая честь для рода и знамение для всего племени ариев. Рост хмурился и в то же время горделиво улыбался. Он кутался в теплую баранью куртку, мехом внутрь, последняя долгая ночь выдалась морозной.

Послышалось торжественное хоровое пение, барабаны встрепенулись, удары сделались резче, громче, выше, словно подавали сигнал не к празднику, а к бою.

— Великие Духи предков!

— Вы с нами! Вы здесь! В эту ночь!

— Принесите роду и племени удачу! Силу!

— Окажите милость!

— Примите роды у Девы-Ночи!

— У Матери-Тьмы!

— Мы ждем великого светозарного Сына!

— Светоносного Бога!

— Разродись Ночь!

На темной площади, вычищенной от снега, чтобы видела Мать-Земля, появились бледные тени друидов. Налетевший северный ветер, широко развевал их просторные белые плащи, темным рельефом обозначая высокие и худые, поджарые фигуры. Многим в царящих сумерках казалось что под плащами, раздуваемыми ветром, нет людей — ветер треплет бестелесное полотно, которыми завладела сила духов.

Поселяне: мужчины, женщины, дети — стояли в молчании, сцепившись за руки, окружив живым кольцом площадь. В их ногах сидели невидимые, обнаженные барабанщики. Они не чувствовали холода самой длинной зимней ночи, их души, сопровождаемые духами щуров, ушли в небо вслед за раскатистым барабанным боем, чтобы разогнать низкие лохматые тучи. Огромные охотничьи собаки, похожие на волков, сбившись в тесную стаю, сидели вне круга, задрав морды к небу, нетерпеливо повизгивали, зараженные общим ожиданием чуда.

В центре площади жрецы образовали свой круг. Самый старший присел на корточки, в его руках появились священные дощечки, он должен помочь рождению и принять роды госпожи Ночи. Его огонь будет рукотворным, добытым с помощью таинства и духов пращуров, древним способом предков, которые умели трением извлекать огонь из дерева. Только поэтому, его огонь будет священным для рода и всего племени. В поселке ни одно оконце, затянутое слюдой или воловьим пузырем не светится, очаги погашены, чтобы возродиться вновь от первого, святого пламени.

Ветер усилился, ритм барабанов ускорился, тьма поглотила белые прозрачные балахоны жрецов, тесно сомкнутые спины поселян скрыли их от взора вождя.

Рост не видел, но знал, что старый Кар, что-то нашептывая, сложил вместе две белых дощечки, заготовленные еще летом, в священной дубовой роще. На миг голоса барабанов смолкли.

— Царь Леса, Ветров и Гроз, снизойди к нам! — Прокричали друиды.

Рост понял, что в это время старший жрец Кар, начал быстро тереть дощечки друг об друга, собираясь извлечь из них небесный огонь. Жрецы обступили его плотным белым клубком, чтобы ветер не смог похитить святую искру...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015