пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Артефакт



автор книги:

Дмитрий Тарабанов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
19.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дмитрий Тарабанов родился, учится и живет в Николаеве. Первый свой рассказ «Укус» написал в 13 лет, а первая журнальная публикация состоялась позже — в 16. Всего у автора вышло около двадцати текстов — в фантастических журналах и сборниках.

Дмитрий принимая участие в мастер-классах Ника Перумова и Александра Громова. В 2002-м Дмитрий удостоился премии «Восходящая звезда» на фестивале «Планета 8141 Nikolaev».

Дмитрий Тарабановпостоянный автор рубрик «Машина времени», «Книжный ряд» и «Видеодром» ежемесячного журнала «Мир фантастики».

отрывок из произведения:


...Вот и замечательно. Обошлось без абсцессов. Чтобы так всегда, мать их! Так, минут пять я постоять должен, глядя вслед нехотя укатывающему джипу и шлейфу пыли, встающему за ним. Капюшон будет скрывать лицо, меч на поясе придаст загадочности... И не важно совсем, что рука моя лежит на рукояти кольта и поглаживает ее мокрой от пота ладонью. Мантия скроет все признаки современности моего происхождения. Ребята приезжают охотиться за артефактами — охранники должны быть под стать. Зеркала заднего вида ярко засверкают, прежде чем джип скроется за грядой скал. Этот джентльмен удачи не из тех, кто возвращаются с наступлением темноты, и это лучше для нас обоих. Через пару минут радар пикнет, что он покинул охранную зону. Слишком парень робок, чтобы продолжать поиски. Ему только в музее где-нибудь сидеть и перегребать заляпанные кофе источники с обглоданными краями. И уши у него удобные для того, чтобы карандаш за них закладывать. Сопливчик. Я усмехнулся своим мыслям и, откинув полу темного холщового плаща, достал рацию.

— Философский — Центру. Проблема улажена. Все в порядке. Без жертв. Ксивы не пригодились.

— Продолжайте. С севера движется еще один объект.

— Буду начеку. Конец связи.

Объект с севера. Если он еще не в зоне, то будет здесь не раньше чем через час. Преодолеть каменную поверхность на северной стороне не так просто, как могло бы показаться с первого взгляда. Парень порядком покопается, прежде чем выгонит свой транспорт на достаточно ровную дорогу. Заткнув прибор за пояс, я еще раз окрестил взглядом пустынный горизонт, расплавленный воздухом, и пошел в укрытие. В первой пещере с расставленными тут и там ловушками примерно работали кондиционеры. Ветерок мгновенно охладил пот, и я скинул капюшон. Видеокамера опознала меня, и каменная дверь спряталась в стену. Я зашел внутрь и включил чайник. Пока тот закипал, я успел убедиться, что сумма за очередного крестоносца была переведена на мой счет. Две минуты раскладывал Червы. Потом, когда чайник щелкнул, отключаясь, да еще и пикнул для убедительности, заварил себе зеленого. Достал из холодильника глазурированный сырок и бросил в стакан два кубика сладкого льда. От холодно-гарячей пищи неприятно защемили зубы, но времени на ожидание сравнивания температур у меня не было. Когда радар пикнул, я кинул в мусорник смятый стакан, который обдал мою руку горячей жидкостью, запихнул упаковку с недоеденным сырком, и выскочил из постовой коморки. Система безопасности сразу же отключила кондиционеры, а я едва проскочил под спустившимися с потолка простынями паутины.

Джип был из дорогих, резво переливался на солнце и подпрыгивал на ухабинах. Я вовремя вспомнил про капюшон, да и то, потому что сложно был смотреть на пустынное разноцветие. Оружия видно не было, за рулем сидел всего один человек. Но это еще совсем не означало, что не возникнет никаких проблем. Я сложил руки на животе, так чтобы правая лежала на рукояти меча, а левая держала парня на мушке. Иногда к такому методу приходилось прибегать, после чего я штопал дыры в мантии, дожидаясь пока из Центра доставят новенькую. Я поднял ладонь, жестом показывая, что не плохо бы остановиться. Джип затормозил, окунув себя в облака пыли. Я прищурился и напрягся, готовый ответить огнем на огонь, если пришелец окажется из чересчур строптивых. Дверца хлопнула и стройная фигура вышла из облака дыма...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015