пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Кто не был съеден



автор книги:

Дмитрий Тарабанов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
20.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дмитрий Тарабанов родился, учится и живет в Николаеве. Первый свой рассказ «Укус» написал в 13 лет, а первая журнальная публикация состоялась позже — в 16. Всего у автора вышло около двадцати текстов — в фантастических журналах и сборниках.

Дмитрий принимая участие в мастер-классах Ника Перумова и Александра Громова. В 2002-м Дмитрий удостоился премии «Восходящая звезда» на фестивале «Планета 8141 Nikolaev».

Дмитрий Тарабановпостоянный автор рубрик «Машина времени», «Книжный ряд» и «Видеодром» ежемесячного журнала «Мир фантастики».

отрывок из произведения:


...Медленно, но уверенно переставляя ноги, Он идет по плоскости эклиптики. Шаг за шагом, даже не задумываясь, что каждую секунду миллионы микромышц его тела — каждая размером с земную секвойю — сокращаются, потребляя уйму энергии. Мир кругом, испещренный неисчислимым множеством светящихся искорок, настолько иллюзорен, что поверить в его реальность практически невозможно. Да и не хочется. Важно другое: Он наконец-то выбрался. Покинул пределы Матушки-Земли, нащупал твердь небесную, принял полагающиеся масштабы и — вперед! Главное — знать как, знать зачем. В конце концов, это не сложно: бери и шагай. Остальное — сноровка, скорость, ширина шага — придет. Звезды кажутся еще меньшими, но их количество, открывающееся Его взору в полной мере, внушает доверие/опасение/отвращение. Он мысленно представляет непростой путь к ним, измеряя его шагами, и голова Его идет кругом. Звездная сфера вокруг начинает бешено вертеться, и точки-огоньки сливаются в яркие полосы, какие обычно пересекают небо августовской ночи, оглашая падение метеорита. Сейчас они для Него — не больше песчинки, какими кишит старый чулан. Он мысленно сравнивает их с громадиной Солнца, покоящегося подле, представляя их реальные размеры. Воображение его строит страшные картины. Звезды, как полчище прыщей на гладком до черноты теле Вселенной, отполированном вечностью со времен Планка, выказывают ее зрелость. Он думает, сколько дерьма покоится за каждой нахальной звездочкой, и как сильно стоит надавить, чтобы шар плазмы взорвался всплеском ионизированного гноя, сжигающим на своем пути все, прозванное человечеством «тремя агрегатными состояниями вещества». Вещество... Как красиво это звучит! Субстанция... Насколько грамотно! Дерьмо... Кощунство? Миллионы, десятки миллионов светлых голов рвут свои синапсы-нейроны над проблемой бытия, выискивая способы покинуть колыбель человечества ради новых пристанищ, изобилующих свежими единицами протоплазмы. То, что они именуют «краеугольным камнем современной науки» ничто иное, как квинтэссенция заблуждений человеческой логики. А ведь все до боли просто: нужно просто проткнуть пойнтоидный шарик иголкою поострее и надрываться от хохота, стоя подле и наблюдая за тем, как все изгнившие за время Хаббла внутренности, все скрытое от человеческого глаза красивой матовой оболочкой, что лицезрели миллиарды сменяющихся поколений на Матушке-Земле; все, находящееся за кулисами энтропии и тонкой подстройки вселенских макроструктур, вываливается, вылетает с пронзительным свистом, выплескивается наружу. Только тому, кто осознает всю ужасающую реальность Вселенной, она открывает свои сверхсветовые, кривопространственные и массово-константные барьеры, позволяя покинуть Великую Лечебницу, вынужденную держать остальные миллиарды гадящих друг на друга и восхищающихся глубиной этого замкнутого процесса людей...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015