пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Опечатка (О концепции натреализма)



авторы книги:

Дмитрий Тарабанов
об авторе подробно
Дмитрий Тарабанов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное
Разное


добавлена:
20.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дмитрий Тарабанов родился, учится и живет в Николаеве. Первый свой рассказ «Укус» написал в 13 лет, а первая журнальная публикация состоялась позже — в 16. Всего у автора вышло около двадцати текстов — в фантастических журналах и сборниках.

Дмитрий принимая участие в мастер-классах Ника Перумова и Александра Громова. В 2002-м Дмитрий удостоился премии «Восходящая звезда» на фестивале «Планета 8141 Nikolaev».

Дмитрий Тарабановпостоянный автор рубрик «Машина времени», «Книжный ряд» и «Видеодром» ежемесячного журнала «Мир фантастики».

отрывок из произведения:


... — Читатели любят спер-р-р-рму, понимаешь? Им нужно побольше «р«: сперма, клитор-р-р... Понял? Альберт Хардвеев, «Как бы писатель» — Пиши мой мальчик фантастику — у тебя это лучше получается... Там же Реалисты... Это пройдет! Футуристы... Это ненадолго! Акмеисты... Просто название! Экзистенциалисты... Из-за нового слова что-то изменится в литературе? И, как не странно, изменялось. Натреализм... Неужели опечатка? Наборщика мигрень замучила? Или что-то действительно роковое? Правильное?.. Вообще, этот пример новоиспеченные теоретики любят приводить консервативным литературоведам. Но, как мне кажется, натреализм достаточно серьезная веха, как для обычной попытки дифференцировать просексуальную литературу. Для меня это стилевое течение открылось достаточно давно и совершенно случайно — во время одной из регулярных писательских поездок в Херсон. Петр Шелудько (Роговской, в последствии) подсунул мне распечатку рассказа Евгения Марковского «По грибы». Рассказ этот, повествующий в соцреалистической манере об осеннем отдыхе деревенской молодежи на лоне природы, который постепенно перерастает в «дружескую» оргию, произвел на меня совершенно ошеломляющее впечатление. Позже рассказ был возведен любителями нестандартных произведений в ранг «культовая вещь», автор описан в анналах, а «декоронационный эффект» разобран в авторской статье, превосходящей рассказ по объему как минимум в полтора раза. Николаевские писатели, в частности сам Роговской и немало известный в старом Фэндоме Сергей Стульник, предпочли не плестись в хвосте «новой литературы» и, оставив на время фантастические миросозидания, написать мало-мальски достойный ответ «херсонскому Пелевину». Произведение, созданное ими в соавторстве, называлось «Собачий вальс»...

Реалисты... Это пройдет! Футуристы... Это ненадолго! Акмеисты... Просто название! Экзистенциалисты... Из-за нового слова что-то изменится в литературе? И, как не странно, изменялось. Натреализм... Неужели опечатка? Наборщика мигрень замучила? Или что-то действительно роковое? Правильное?.. Вообще, этот пример новоиспеченные теоретики любят приводить консервативным литературоведам. Но, как мне кажется, натреализм достаточно серьезная веха, как для обычной попытки дифференцировать просексуальную литературу. Для меня это стилевое течение открылось достаточно давно и совершенно случайно — во время одной из регулярных писательских поездок в Херсон. Петр Шелудько (Роговской, в последствии) подсунул мне распечатку рассказа Евгения Марковского «По грибы». Рассказ этот, повествующий в соцреалистической манере об осеннем отдыхе деревенской молодежи на лоне природы, который постепенно перерастает в «дружескую» оргию, произвел на меня совершенно ошеломляющее впечатление. Позже рассказ был возведен любителями нестандартных произведений в ранг «культовая вещь», автор описан в анналах, а «декоронационный эффект» разобран в авторской статье, превосходящей рассказ по объему как минимум в полтора раза. Николаевские писатели, в частности сам Роговской и немало известный в старом Фэндоме Сергей Стульник, предпочли не плестись в хвосте «новой литературы» и, оставив на время фантастические миросозидания, написать мало-мальски достойный ответ «херсонскому Пелевину». Произведение, созданное ими в соавторстве, называлось «Собачий вальс»...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015