пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


T9



автор книги:

Дмитрий Тарабанов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
21.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дмитрий Тарабанов родился в 1984-м году на Украине, в г. Николаеве. Учится в Национальном Университете Кораблестроения на кафедре прикладной лингвистики. Опубликовал более 40 статей и рассказов в журналах «Мир фантастики», «Реальность фантастики», «Полдень. XXI век», «Игромания», «Знание-сила: Фантастика», «Порог», «Николаев», «Магия ПК», «Шалтай-Болтай», «Имена», и тематических сборниках «Путь в тысячу снов», «Право на пиво», «Николаевское небо».

отрывок из произведения:


... — А еще в нем есть T9, — сказал Паськов.

— Что? — переспросил Олег.

Оба посмотрели на новенький Siemens MX45, который, словно эталон в Палате мер и весов, в гордом одиночестве покоился на матовом стекле журнального столика. Олегу остро захотелось провести пальцем по изгибам гладкого корпуса. Вдохнуть приятный запах новенькой электроники. Прикрыть ладонью экран, сияющий эффектной оранжевой подсветкой. Однако он удержал приступ фетишизма, и попытался вспомнить все, что рассказал ему о телефоне Паськов. Органайзер, SMS, шестнадцать мелодий, безумно дорогой WAP, одна игра, календарь, виброзвонок, а теперь...

— T9, — повторил Женя. И дальше полушепотом, как в рекламном ролике к новому мистическому фильму: — Функция предиктивного ввода от Tegic Communications. Достижение прикладной математики.

— Э... Пре-ди-кти-вно-го? — повторил Олег.

— Ага, — закивал Паськов.

— И что это? — осторожно спросил Олег.

Паськов начал объяснять. С мудрствованиями, козырянием непонятными словами, лирическими отступлениями, почти отпусками, из которых Женя и не собирался возвращаться, пока Олег за шкирку его не вытаскивал на предметную колею. В основном — вопросами. Вопросы были глупыми, и Олег понимал, что показывает себя не с лучшей стороны. Истым технологическим невеждой. Но он давно понял, что если человеку что-то не дано, то, будь то математическое мышление или музыкальный слух, ему этого уже никто не даст.

— Теперь ясно?

Объяснения Женьки начинались с убийственной фразы: «У телефона 9 плюс «эн» кнопок». Под «эн» в данном случае подразумевались «#», «*», «0», кнопка сброса и набора, двухпозиционный джойстик. Злополучное неизвестное «эн» из Женькиной функции выбрасывалось. В этой зоне букв не было, и при наборе сообщений эти кнопки не использовались. У Олега в школе по русскому языку было лучше, чем по алгебре. То, что в родном алфавите 32 буквы, он знал доподлинно. Сам пересчитывал, хоть и сбивался где-то в районе «У», «Ф», «Х», «Ч», «Щ», если не зажимал пальцы рук и не записывал «три в уме». Оказалось, мастера телефонных дел столкнулись с похожей проблемой: разместить 32 буквы на 9 кнопках! Теперь, чтобы набрать «Б», приходилось дважды жать «1», а чтобы добраться до последней буквы алфавита, требовалось пять раз надавить на «9». Самое оно для заик! Чтобы семиотическая патология не стала нормой, добрые программисты придумали T9. Эта функция сама угадывала, какое слово хотел набрать владелец телефона. Угадывала при помощи не то алгоритма, не то логарифма...

— Лучше уж покажу, чем по третьему разу объяснять, — Женя тяжело дышал, как после спринта. — Какое слово набрать?

Олег задумался.

— Здорово, — сказал он. — Привет, в смысле.

— Здорово, — оценил Паськов. — Смотри внимательно.

Кнопочки цокали, и при каждом нажатии на экране появлялась новая буква.

Ж

ЖЕ

ДЖО

ЗДОР

ЗДОРО

ЗДОРОВ

И вдруг — все буквы перекинулись, выстроившись в призывное:

ПОКУПАЙ...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015