пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Поход в Крым – 2006



автор книги:

Олег Таругин
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Мемуары


добавлена:
13.09.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Печталось в газете «Переселенческий вестник» №12/2007 — №2/2008.

отрывок из произведения:


...Ёпрст!!! Дежа-вю!!! Снова вокзал!!! Мы никуда не уехали!!! А, нет, всё в порядке – это не наш вокзал, это ИХ вокзал. Симферополь. Прибыли. Выгружаемся и, покидав рюкзаки на перронные решетчатые скамейки, расходимся в поисках завтрака вообще и пирожков подешевле – в частности. Некоторые, впрочем, удаляются отдать должное американскому фаст-фуду – где-то поблизости должен быть (обязан быть!!! Не может не быть!!! За что боролись!!!) неизменный «Макдоналдс».

Я же грустно сижу на скамеечке и курю, мрачно размышляя, откуда такое острое желание грохнуться в обморок – от перепоя ли, или просто в поезде укачало? Есть совершенно не хочется, курить, в принципе, тоже. Помятый Данька обреченно приносит бутылку пива, которую мы на двоих так и… не допиваем, оставив на скамейке. Кажется, хреново не мне одному… Электричка. До Бахчисарая. Кто не в курсе – это город такой. Кстати, до сегодняшнего утра я лично пребывал в полной уверенности, что он расположен на Кавказе – «Бахчисарайский фонтан», все дела… Верный друг Данька уже привычно помогает мне запихнуть на багажную полку под потолком увесистый рюкзак. И снова знакомое «тудух-тудух» на стыках. Э-эх, врут нам эти татары, чесслово врут!!! Ни одной бахчи и ни одного сарая я по дороге – да и в самом городе – не видел!!! Вполне такой приятный и самодостаточный городок… который я, впрочем, толком и не рассмотрел – автостанция оказалась прямо рядом с вокзалом.

Автобус поверг в небольшой шок – ЛАЗ чуть ли не первых выпусков, еще не угловатый, а обтекаемый, аки космолеты из старой советской фантастики. Какая прелесть – протертые дерматиновые сиденья с отполированными тысячами рук блестящими дугами-ручками! Ура, назад в будущее!!! То есть, в прошлое!!! Привет продюсеру Спилбергу и режиссеру Земекису!!! Дранх нах… Жора, кстати — а куда мы, собственно, нах?! То есть, дранх? О, Со-ко-ли-но-йе! Я-я, конечно, знаю, как не знать?!..

Хех, он ещё издевается…

Под недовольное бухтение водителя ещё целую минуту ждем Игоря, однако опаздывает он, как оказывается, не зря, и купленная в привокзальном ларьке пачка феодосийских папирос «Чих-Пых» приводит всех в прекрасное расположение духа. Едем. Туристический народ вовсю общается между собой на задних сиденьях, я же сижу чуть впереди, с интересом обозревая окрестности – горы-то я вижу, так уж получается, впервые в жизни! Кстати, ничего так себе! Высокие… В автобусе, вопреки пессимистичным предостережениям нашего оптимистичного предводителя, меня вовсе не укачивает, а совсем наоборот – отчего-то легчает. Видать, мне, дитю каменных джунглей, воняющий бензином автотранспорт куда милее и привычнее, нежели туристический поезд, исполненный свежего плацкартного амбре.

Набившийся было по дороге сельский народ, помалёху рассасывается, и в это самое загадочное «Соколиное» мы въезжаем в полупустом салоне. Всё, конечная, «господа, этот трамвай дальше не пойдёт» (с)… Выходим на крохотной рыночно-магазинной площади. Ни…чего себе! Магазин с металлопластиковыми окнами и дверью, внутри витрины-холодильники и шкафы с охлажденными напитками. Народу много, меня снова слегка мутит, но я всё же (хоть и с третьего захода — очередь), покупаю себе пачку сигарет.

Игорь же успевает сделать гораздо, просто несравнимо больше, приобретя у одного из местных «абреков» полтора литра обалденного вина из единственного в мире винограда со вкусом чёрной смородины. Дегустируем. Предводитель Жора, похоже, так и не поверивший, что плохо мне вовсе не «от вчерашнего», а исключительно «душевных переживаний от», опасливо косится на стаканчик в моих руках, но молчит… М-м-м… вкусно!..

Наконец (выяснив у местных примерный маршрут), мы уходим из села, попутно отказываясь от навязчивых предложений отвезти нас прямо к началу тропы на очень даже комфортабельном микроавтобусе всенародной марки «Мерседес». Возможно, мы совершаем ошибку – и, похоже, подробная мысль приходит в голову не только мне… Ладно, мы же ТУРЫСТЫ, а это, как ни крути, звучит гордо…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015