пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


О лошадях



автор книги:

Игорь Федоров
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
31.10.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Игорь Евгеньевич Федоров. Украинский писатель-фантаст и активист фэндома. Живет в Виннице. С середины 80-х годов был предстедателем винницкого КЛФ, активно участвовал в попытках создания межклубных организационных структур. Дебютная публикация — рассказ «Лабиринт» в антологии «Румбы фантастики» (1987). В 1989 году в Волгограде отдельным изданием вышла его повесть «Первая печать».

Игорь Федоров также провел несколько всесоюзных слетов любителей фантастики «Винникон», сам участвовал во многих конвентах научной фантастики Украины и России. Является автором сборника детских сказок «Сказки странного леса» (1996) и книги стихотворений «Кощун» (1999). Перевел на русский язык роман американской писательницы Джейн Йолен (Jane Yolen) «Карты печали» (Cards of Grief, 1984). Как фэн известен также под именем «Иеф Хайджисоу».

В настоящее время работает в коммерческой фирме – директором ООО «Скив и Ко» (г. Винница).

отрывок из произведения:


...В пятницу вечером делать было, как обычно, нечего. Сидя у телевизора с пивом, я смотрел программу «В мире животных». Видеосюжет был какой-то совершенно отстраненный, а Дроздов вещал:

— ...на лошадях паразитируют также такие паразиты, как перепончатокрылые — комары, мухи, слепни, оводы, разнообразные глисты — цепни, аскариды, острицы. Болеют лошади многочисленными инфекционными заболеваниями...

Слушая унылого ведущего, хотелось думать вовсе не о лошадиных паразитах, а о самих лошадях. И я стал думать о лошадях. Какие это милые, сговорчивые животные. Как приятно с ними... м-м...

Внезапно свет в комнате померк, звук в телевизоре пропал, и в приоткрывшуюся дверь просунулось добродушное лицо лошади. А что такого? Сидите вы вечером дома, пьете пиво, смотрите телевизор. И тут к вам приходит лошадь. Ничего такого.

— Добрый вечер,сказал я. Я был уверен, что лошадь говорящая.

— Добрый,ответила лошадь. Она тоже не удивилась, что я заговорил.

— Проходите, садитесь, пожалуйста.

Лошадь смутилась, пожевала губами и сказала:

— Видите-ли, я, собственно, на минутку. Не будете ли вы так добры, если вас, конечно, это не затруднит, прогуляться со мной в одно место, тут недалеко, конечно, если это вас...

Вечер был скучным, пиво почти кончилось, телевизор молчал, и я оборвал лошадь, которая продолжала расшаркиваться всеми ногами:

— А пуркуа бы и не па?спросил я ее с подъемом.

— Парсе ке, — подхватила лошадь, и мы вышли на улицу, освещенную скупыми фонарями.

Как вышли, так и зашли: напротив моей выходной двери стояла откуда-то взявшаяся чужая входная. На пороге моя спутница пробормотала:

— С вашего позволения я бы хотела представиться, конечно, если именно в этот момент вы не будете возражать... И, прижав копыто к груди, наклонив голову, сказала:

— Гриша. Здесь меня называют Грустная Глупая Лошадь. Пройдемте.

Я вздрогнул от смутно знакомого слова и прошел.

Мы оказались в большой просторной зале, изысканно убранной, которую можно было бы назвать многолюдной, если бы там был еще хоть один человек, кроме меня. В сложившейся же ситуации ее будет уместнее именовать многолошадной. То там, то сям были раскиданы маленькие группы лошадей, оживленно о чем-то беседующих, смеющихся, закусывающих. Между колоннами резвились жеребята. В противоположном конце залы была видна сцена, возле нее буфет с баром. В общем — все было довольно мило.

Гриша подвела меня к небольшой компании, в которой выделялся своими манерами и осанкой конь, масть которого я, как горожанин, назвал бы алюминиевой. Увидев меня, он широко заулыбался.

— Как мы рады, как мы рады. Вы не представляете себе, дорогой друг, как сера и однообразна жизнь без таких вот приятных визитов. Надеемся, что и вам покажется у нас интересно. Чувствуйте себя, как дома. Гриша, позаботься о госте.

— Но позвольте,мною овладело желание все немедленно прояснить.Я хотел бы...

Но сказать, что я хотел бы, я не успел. У коня на глаза навернулись слезы, и он поспешно отвернулся. Я почувствовал себя неловко...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015