пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Нездешние картинки



автор книги:

Владимир Фильчаков
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
07.11.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


От мира сего не для мира сего...

отрывок из произведения:


...Человек не может быть один. Это противоестественно. Не может, но бывает. Повсеместно. Пример тому я. Я один. Со мною рядом нет никого, кто мог бы разделить мои мысли, поддакнуть или не согласиться, поспорить или с жаром закричать: «Точно! Я думаю так же!» Порой мне бывает грустно от этого — особенно когда я голоден, или когда вместо тепла вдруг приходит холод, или когда в кране исчезает горячая вода. Я привык быть один. Настолько привык, что меня не шокирует отсутствие не то чтобы друзей — обыкновенных, заурядных собутыльников. Иногда мне хочется напиться и излить душу в чью-нибудь засаленную жилетку. И что же я делаю в таких случаях? Я покупаю в магазине бутылку водки, какой-нибудь немудрящей закуски в виде банки шпрот, полбуханки хлеба и куска вареной колбасы, и иду домой, в свою конуру, которая не что иное как отдельная однокомнатная квартира во втором этаже панельного дома — загаженный подъездный вестибюль, два пролета заплеванной лестницы и потрепанная дверь, которую очень просто отворить легким пинком, и если никто этого не делает, то только потому, что это делать решительно незачем — я всегда дома и грабить меня — дело бесперспективное. И почему я не куплю квартиру в престижном доме, в тихом квартале, в чистом охраняемом подъезде? Потому что лень или потому что настоящая квартира дорога мне как память детства? Скорее всего — лень. Я привык к жизненному укладу, и такое стихийное бедствие, как переезд в мои планы не входит.

Напиться мне удается, но вот засаленной жилетки нигде поблизости нет, поэтому мне приходится плакаться самому себе. Ничего, я привык, и меня уже не обескураживает мое одиночество. Водка горька, противна, и вышибает у меня из глаз едкие слезы, слезы текут по небритым щекам и высыхают где-то по пути. Я жую хлеб, выуживаю из плоской жестяной коробки плоские траурные шпроты и откусываю картонную колбасу. Опорожнив бутылку на две трети, я сажусь на пол перед шкафом и открываю дверцу. Здесь лежат мои старые рукописи. Когда-то я тщил себя надеждой, что после моей смерти потомки станут так же как я рыться в этом архиве, вскрикивать от изумления, находя все новые и новые рукописи, неопубликованные, неизвестные, написанные от руки шариковой ручкой. Потом, когда у меня появился компьютер, я точно так же тщил себя надеждой, что после моей смерти потомки будут рыться в моем жестком диске и вскрикивать от радости, находя неопубликованные файлы. Теперь я уже не надеюсь на это. Мне, собственно, наплевать. Едва ли кому-нибудь взбредет в голову рыться в моих архивах, и, тем более, радостно вскрикивать. Мои произведения публикуют, мне не на что жаловаться, но все они конъюнктурны, однодневно-злободневны и, по большому счету, никчемны.

В передней щелкает замок, отворяется дверь и женский голос сдавленно поминает черта. Это Ева, моя подруга. Ева — единственная женщина, которая не требует жениться на ней, и это хорошо. Ева — единственная женщина, которая может без спросу прийти ко мне в самый неурочный час, и это плохо. Она входит, в длинном мятом плаще, в джинсах, разрезанных на коленях, в футболке, на которой из-под плаща выглядывает оскаленная физиономия какого-то поп-певца. Через плечо у нее перекинут ремень сумочки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015