пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Котенок



автор книги:

Екатерина Белецкая
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
01.12.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Все мы — наблюдатели и участники жизни тех больших и малых городов, где мы родились, и куда нас занесла судьба. Каждый город пишет книгу своего бытия, состоящую из тысяч и миллионов одновременно происходящих событий. Какие-то страницы этой книги мы активно пишем сами, какие-то видим рядом с собой, о каких-то знаем понаслышке.

отрывок из произведения:


...Отстаньте от меня. Ну уйдите все, а? Как это — что я такое делаю? Сижу и пью пиво, как видите. Что, нельзя, что ли?.. Я и сама знаю, что можно. Ну что вы пристали ко мне! Почему у меня лицо такое? Да... как сказать... болит... Нет, не зуб. Душа. Нет, вы, конечно «как только, так сразу»! «Мать, у тебя постоянно за что-то такое болит душа. Так нельзя». Почему — нельзя? Зуб можно, а душа — нет? Выходит, что так...

Что случилось? Да, в принципе, ничего особенного. Котенка я отдала. Нет, не своего. Приблудного, с улицы. Как он ко мне попал? Да просто... иди, слышу — орет из под машины припаркованной, как оглашенный. Ну... нет, ребят, отстаньте. Не могу. Почему? Да потому, что я теперь — предатель. Опять. Уж в который раз. Это очень тяжко — предавать, вы, наверное, тоже это заметили. Это больно. Что за идиотские вопросы — почему предатель? Вы что — дурные, что ли? Или вы просто ничего не понимаете? Естественно, я предатель. Да и все мы, в сущности, предатели. Фактически все. Не надо, я ни на кого не наговариваю!.. Слушай, подруга, это не ты ли месяц назад аборт сделала? А не ты ли, дружок, девушку бросил? Молчите?.. Вот то-то же.

Жестоко это всё. И я тоже жестокая. Зачем я вообще подошла к этой машине и позвала «кис-кис»? Могла бы не подходить. Просто пройти мимо, как десяток людей до меня. Нет, подошла... Ребята, он был такой маленький! И хорошенький... сами понимаете, маленькие — они все хорошенькие. И щенки, и котята. Но ведь всех не пожалеешь, верно? И вообще — зачем мне кот? У мамы две собаки, так когда я с этим котенком пришла домой, у этих собак (да и у мамы) началась форменная истерика. А котёнок... что котёнок? Он почти ничего не понял, но на собак шипел, смешно так... и солнышко за окном светило так ярко... мне показалось, что я снова живая, что я смогу опять, как раньше... мелочи какие, Господи — солнце, собаки лают, дурак этот усатый на плече шипит... мама не выдержала, рассмеялась... мелочи, из которых и складывается, в сущности, сама жизнь...

Дальше что? Да, собственно, ничего особенного. Мне надо было ехать работать, а котёнок... его некуда было девать, понимаете? Оставить дома? С мамой и с этими гавриками? Я не могла, не поймите меня неправильно. Я не хочу выслушивать... вернее, не хотела выслушивать упреки из серии «твой кот опять нассал на сумку», «ты опять ушла на целый день, а я должна кормить твоего кота»... В общем, я взяла его с собой. Мы гитары отсматривали, это долго и муторно, коробки тяжелые... ну, словом... а, это частности. Котёнок, пока мы работали, спал. Забрался на какой-то ящик, свернулся клубочком и уснул — он страшно устал от дороги, малыш...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015